Вверх страницы
Вниз страницы

Капризы погоды

Предупреждения гидрометеоцентра и МЧС

Модераторы: УДАЧА, Шалунья, Белочка, ОльХа

Капризы погоды

Сообщение ОльХа » 19 мар 2015, 22:38

Сильный ветер будет "гулять" по Хакасии еще пару дней

В ближайшие дни Хакасию хорошенько проветрит. Как сообщают в пресс-службе регионального МЧС, 19-21 марта 2015 года в республике ожидается сильный западный ветер до 18 м/с, местами до 23 м/с.

В связи с этим возможны повреждение и обрывы линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций, нарушения в работе транспорта.

С приходом ветра в Хакасии осложнилась и пожароопасная обстановка. За минувшие сутки, 18 марта, пожарные 12 раз выезжали на ликвидацию степных загораний. Палы распространились уже практически по всей территории республики – очаги зафиксированы в Усть-Абаканском, Алтайском, Ширинском, Бейском районах, близ городов Абакан и Черногорск.

Специалисты МЧС по Хакасии призывают население быть предельно осторожными с огнем. В ветреную погоду любое незначительное возгорание очень быстро перерастает в стихийное бедствие.

Чтобы избежать беды, следует соблюдать совсем простые правила:

- не выжигайте траву и стерню на полях;
- не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;
- если вы обнаружили небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно, затопчите пламя, убедитесь, что трава не тлеет, иначе огонь может появиться вновь;
- не производите бесконтрольное сжигание мусора, не разводите костры;
- очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов;
- следите за погодными условиями.

ОльХа

Благодарил (а): 1250 раз.
Награды: 24
Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (1) Активист форума (1) Позитив форума (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) С Днем Матери (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 452
Меня зовут: Ольга

Re: Капризы погоды

Сообщение ОльХа » 20 мар 2015, 11:30

Гидрометео в своем репертуаре: как только сказали, еще будет гулять ветер, он сразу стих :smexxx: Погодка суперррр!!!! :urrrrraa:

ОльХа

Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (1) Активист форума (1) Позитив форума (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) С Днем Матери (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)

Сообщение Linny » 20 мар 2015, 11:42

Дааа, они всегда, как и МЧС вовремя предупреждают о шторме :dikiirgach:

Linny

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 332 раз.
Награды: 27
Надежный УЗ (1) Милосердие форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Любознательность форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Рак (1) С днем рождения (2)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
С Новым годом! (2) Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 202
Меня зовут: Елена

Сообщение Alis@ » 20 мар 2015, 13:37

А снег только больше грязи наделал... :revakorova: :revakorova:

Alis@

Благодарил (а): 36 раз.
Награды: 11
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 174
Меня зовут: Екатерина

Сообщение Linny » 20 мар 2015, 13:57

А я рада, что этот ветер наконец-то закончился хоть чем-нибудь уже. Всю неделю безвылазно просидели с сыном дома из-за него. Оба в ветреную погоду терпеть не можем выходить из дома.

Linny

Благодарил (а): 332 раз.
Награды: 27
Надежный УЗ (1) Милосердие форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Любознательность форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Рак (1) С днем рождения (2)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
С Новым годом! (2) Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 202
Меня зовут: Елена

Сообщение ОльХа » 20 мар 2015, 14:00

Linny писал(а):А я рада, что этот ветер наконец-то закончился хоть чем-нибудь уже. Всю неделю безвылазно просидели с сыном дома из-за него. Оба в ветреную погоду терпеть не можем выходить из дома.

Аналогично. Даже выйти не могли, боялась ребенка продует. Да и меня тоже. Хорошо что закончился!!
А снег скоро стает и вместо него сразу дождик будет :dadada:

ОльХа

Сообщение ОльХа » 25 апр 2015, 13:02

Синоптики Хакасии изменили свой прогноз: на выходных грядет шторм

Предупреждение о шквальном ветре, дождях и грозах появилось сегодня после обеда.

Гидрометеоцентр Хакасии прогнозирует 24 и 25 апреля дожди, грозы, усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, местами до 25 метров в секунду.

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии напоминают, что в ветреную погоду нужно воздержаться от сжигания сухой травы и мусора, а также не выбрасывать окурки.

Лучше не выходить из зданий во время шквального ветра. А если ветер застал вас на улице, укройтесь в подъездах зданий или подземных переходах. Не в коем случае нельзя стоять возле стен домов, под рекламными щитами, деревьями, оборванными электропроводами и возле строек.

ОльХа

Сообщение ОльХа » 06 авг 2016, 16:53

Хакасию зальют дожди

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Первый выходной день августа, 6-е число ещё будет ясным, солнечным и жарким, с температурой до +29. Но уже в ночь на 7 августа может разразиться гроза, в воскресенье днем ожидается дождь.

Как сообщает телеканал ТВ-7 со ссылкой на Гидрометцентр Хакасии, дождливой будет и вся начинающаяся с 9 августа рабочая неделя. По прогнозу синоптиков, с понедельника по пятницу ожидается густая облачность, дожди, а дневная температура понизится до +22. И только к следующим выходным – 13-14 августа небо проясниться и снова будет тепло.

ОльХа

Вернуться в Новости Хакасии