Вверх страницы
Вниз страницы

Прививать ребенка или нет?

опытные мамочки поделимся опытом

Все о здоровье наших деток, кто, как и чем лечит, "бабушкины" рецепты и пр.

Модераторы: Ксюня, SANDAL, Масяня

Прививать ребенка или нет?

Сообщение Масяня » 10 авг 2014, 03:06

Всем доброго времени суток! Когда у меня в 2006 году родилась дочь,я не задумывалась над вопросом "Нужно ли прививать ребенка?". Делали все прививки согласно прививочного календаря.... НО.. Столкнулись с осложнениями на прививку АКДС (коклюшно-дифтерийно-столбнячная), долго потом ребенка восстанавливали. Когда у меня родился сыночек в 2013 году,, тут я сильно призадумалась... "А нужно ли прививать????????". Прочитала кучу литературы, просмотрела все фильмы главного вирусолога мадам Вишневской Т.В. и поняла...., что ставить прививки второму ребенку не буду. Но постоянные разговоры то об одной заразе, то о другой, постоянно держат меня в напряжении. Поделитесь опытом, кто ставил прививки и кто их не ставил, как быть. Может определенный набор прививок все же стоит проставить (ну например от дифтерии, полиомиелита)??????А?

Масяня

Благодарил (а): 269 раз.
Награды: 18
Надежный УЗ (1) Активист форума (1) Сова (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1)
С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (3) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 87
Меня зовут: Марина

Re: Прививать ребенка или нет?

Сообщение Linny » 10 авг 2014, 13:03

Сложная тема. Вам не дадут тут однозначного ответа, тем более все здесь некомпетентны. Где-то что-то прочитали, слышали, видели и т.д.
Я сына прививаю. Я за прививки. Может есть сомнения у меня в сроках, когда их ставить - например те, которые ставятся уж совсем малышам, я бы их отсрочила чуток конечно. Но сам факт вакцинации я поддерживаю. Мы с мужем привиты от энцефалита, например. Как только ребенку станет три года, я привью и его.
Осложнения ведь могут быть хоть от чего. И с нашей наплевательской медициной ведь не докажешь от чего осложнения - от прививки или от чего-то другого. Мне думается, что вероятнось того, что вакцина поможет избежать болезни все же выше, чем вероятность получить осложнения :nez-nayu: как-то так.

Linny

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 328 раз.
Награды: 27
Надежный УЗ (1) Милосердие форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Любознательность форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Рак (1) С днем рождения (2)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
С Новым годом! (2) Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 181
Организованных закупок: 180
Меня зовут: Елена

Сообщение Белочка » 10 авг 2014, 14:03

Я ЗА вакцинацию, однако перед каждой серьезной прививкой нахожусь в состоянии тревоги и напряжения, "только бы все хорошо прошло". Реакции на прививки были, осложнений слава богу нет. Наверное если бы все прививались, многие болезни бы уже исчезли.

Белочка

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 653 раз.
Награды: 29
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (2) За идею! (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1)
Любитель собак (1) Любитель кошек (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Хочу в отпуск! (1) С Днем Матери (1)
Мама доченьки (1) Весы (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился осенью (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 346
Меня зовут: Ирина

Сообщение Масяня » 10 авг 2014, 14:22

Белочка писал(а):Я ЗА вакцинацию, однако перед каждой серьезной прививкой нахожусь в состоянии тревоги и напряжения, "только бы все хорошо прошло". Реакции на прививки были, осложнений слава богу нет. Наверное если бы все прививались, многие болезни бы уже исчезли.

Белочка, вакцинация не дает гарантии того, что человек не заболеет, просто вероятность осложнений после болезни может быть меньше (и то не факт, это только в том случае, если у человека выработался иммунитет)

Масяня

Надежный УЗ (1) Активист форума (1) Сова (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1)
С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (3) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1)

Сообщение SANDAL » 19 авг 2014, 23:24

Ну вот это смотря какая прививка опять же, например вирус гриппа очень быстро мутирует и та вакцина, которую нам ставят как правило уже устаревает. То есть нас прививают от одного, а на самом то деле он уже другой, и получается, что на вид который нам привили накладывается то, которым мы заболеваем и отсюда как правило печальные результаты - не просто не болеем, а заболеваем еще сильнее.
Лично я своим двоим детям уже давно не ставлю прививку от гриппа.

SANDAL

Настроение: Чего бы такого, сделать плохого
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 14
Надежный УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 276
Меня зовут: Анна

Сообщение Масяня » 20 авг 2014, 00:46

SANDAL писал(а):Ну вот это смотря какая прививка опять же, например вирус гриппа очень быстро мутирует и та вакцина, которую нам ставят как правило уже устаревает. То есть нас прививают от одного, а на самом то деле он уже другой, и получается, что на вид который нам привили накладывается то, которым мы заболеваем и отсюда как правило печальные результаты - не просто не болеем, а заболеваем еще сильнее.
Лично я своим двоим детям уже давно не ставлю прививку от гриппа.

я и себе ее никогда не ставлю и детям ни разу не ставила

Масяня

Сообщение mohnatik » 20 авг 2014, 12:22

По поводу прививки от гриппа, энцефалита и т.п., их.конечно можно не ставить, дело каждого. А по поводу таких как полиомиелит, коклюш ..., вот тут соглашусь с Linny. Еще один очень важный момент, во время вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров, даже малейший насморк или недомогание могут дать осложнения.
Поддайтесь искушению: оно может никогда больше не повториться

mohnatik

Настроение: Бзеееее
Благодарил (а): 102 раз.
Награды: 29
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Болтушка форума (1) Сова (1)
Автоледи (1) Миссис (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1)
За рассказ о родах (1) Скорпион (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился осенью (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 111
Меня зовут: *

Сообщение figura » 22 апр 2017, 17:33

Прочла тему, не густо. Из личного опыта могу сказать, что прививки от гриппа не ставлю и действительно не болею., а когда ставила обострялся гайморит, ангина всегда начинала болеть не стававила и ребенку и тьфу-тьфу проносило. Брат врач как-то спросила его мнения насчет прививок от гриппа, он сказал, что против сам не ставит ни себе не детям. Почему, а потому, что это теперь просто бизнес, их столько развелось, мы как подопытные кролики, и действительно разрабатывают от одного гриппа, а когда идет эпидемия, он уже совсем другой.
А насчет прививок деткам в первый год рождения больше склоняюсь, что нужно ставить. Нам ставили их в детстве. А сейчас послушаю там вспышка кори, там полимеелит, там туберкулез. Смотрела профессора по иммунологии по центральному тв послушала страшно как-то, он приводил примеры сколько у нас в воздухе летает всяких бактерий туберкулеза и прочее. Сказал, что прививки детям надо ставить.

figura

Откуда: г.Черногорск ул. Красных партизан 34-55 р-он стадиона "Шахтёр"
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 11
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 70
Меня зовут: Наталья

Сообщение лИса76 » 16 ноя 2017, 10:31

Сразу скажу, что в дискуссии вступать не буду (период всех предупредить и спасти у меня прошел). Просто скажу свое отношение, не более того. А каждый пусть думает, для чего у него голова, чтобы есть или для чего-то другого.
Первую дочь вакцинировала. С задержкой графика (был медотвод), потом на каждую прививку шли как на заклание, диагнозы усугублялись. Добрались до вакцины КПК(корь, краснуха, паротит). И вот тут я задумалась. И корью и краснухой я болела, не считаю, что они опаснее банального ОРВИ и гриппа. Что такое паротит я знала примерна, слышала что-то об опасности для мальчиков, но у меня-то девочка! Шел 2007 год, как сейчас помню, интернет был по 8 р мегабайт, грузился при этом оооочень долго, была в браузере кнопочка на самом видном месте "отключить картинки". полезла я смотреть, чем опасен паротит для моей девочки. За эту ночь я узнала многое о вакцинах, о их составе, узнала о Котоке, Червонской, Роберте Мендельсоне и многих других, читала всё со слезами на глазах, так как пелена с моих глаз спала. Утром мы на "прививочку" не пошли. И вообще больше туда не ходили. Болеть стали в разы меньше, все диагнозы у нас сняли, "неизлечимый" атопический дерматит прошел уже через месяц. Мой ребенок наконец-то стал жить, а не выживать после каждой вакцины.
Двое младших вообще не привиты.
Опасность всех, так называемых "вакциноуправляемых" болезней раздувается искуственно, чтобы впарить вакцину.
Кому интересно. На русский переведены 3 части вот этого фильма.
Часть 1 серия 1. https://www.youtube.com/watch?v=zTVMtZNp2j8
Может кто-то и задумается.
Ну и когда подписываете согласие на прививки, просто прочитайте ЧТО вы подписываете. И кто будет виноват, если что-то случится с ВАШИМ ребенком. Обязательно зайдите на сайт Русфонда и вбейте в поисковик одно лишь слово "прививка". Почитайте реальные истории. Кто как, а я не хочу, чтобы для моих детей собирали деньги на пятом в день добрых дел.

лИса76

Благодарил (а): 88 раз.
Награды: 7
Любимый УЗ (1) Цветовод (1) Хочу в отпуск! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (1)
Участий в закупках: 368
Меня зовут: Лариса

Сообщение Хантайка » 27 дек 2017, 21:44

Ну, видимо, у меня "голова исключительно для того, чтобы есть" :dadada: , т.к. прививала всех своих троих детей (младшему год и два) строго по графику. Медотводов не было, побочных тоже, даже температура не поднималась, собственно, прививки эти мы и не замечали.
Очень удобно будет, однако, "антипрививочникам" в случае чего выезжать на иммунитете привитых детей, порицая при этом "врачей-негодяев, выполняющих план" и родителей, "гробящих здоровье собственных детей".

Хантайка

Благодарил (а): 246 раз.
Награды: 31
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (2) Важная птица (1) Любитель собак (1) Любитель кошек (1) Живу на земле (1)
Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Мама двух сыночков (1) Почетная мамочка (1) Детки до 1 года (1) Водолей (1)
С днем рождения (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (4) Тем, кто родился зимой (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 685
Меня зовут: Варя

Вернуться в Книга здоровья