Вверх страницы
Вниз страницы

Ах, рыбка, рыбка!

вкусности из рыбы

А как готовите рыбу Вы?

Re: Ах, рыбка, рыбка!

Сообщение jeyn » 28 окт 2014, 12:33

Обожаю рыбу, но готовлю редко, так как муж ее не ест :-(

jeyn

Настроение: Бабочки в голове
Благодарил (а): 319 раз.
Награды: 24
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (1) Милосердие форума (1) Домовята форума (1) Красотулька форума (1) Хочу в отпуск! (1)
Рыбы (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
День рождения (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился весной (2) Время кофе и инета (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 70
Меня зовут: Евгения

Сообщение мама в кубе » 04 ноя 2014, 20:58

Я как дочь рыбака люблю рыбу любую.
Берем морской язык или филе минтая, или филе горбуши нарезаем на кусочки обмакиваем в кляре и жарим. К этой рыбке делаем соус тартар : мелко режем маринованные огурчики + чеснок + укроп+ майонез и немного воды
Просто хочется быть на позитиве

мама в кубе

Благодарил (а): 115 раз.
Награды: 22
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (2) Болтушка форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1)
За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 241
Меня зовут: Лена

Сообщение мама в кубе » 04 ноя 2014, 21:07

Ещё люблю тушеный минтай с овощами.
берем минтай без головы. Нарезаем кусками по 5см. Берем 2 крупных луковицы и 2-3 больших моркови. Лук режем мелким кубиком , а морковь трем на крупной терки. На дно толстостенной кастрюли или сотейника наливаем раст.масло небольшое количество, слой половины лука и моркови рыба и второй слой лука и моркови. 100 гр сметаны и щепотка соли перемешать и вылить в рыбу. Поставить на медленный огонь минут на 25.

мама в кубе

Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (2) Болтушка форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1)
За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)

Сообщение Linny » 29 янв 2015, 23:32

Муж порывается купить осетра на рыбохозяйстве в Абакане. Кто-нибудь готовил? Действительно это "царская"рыба?

Linny

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 332 раз.
Награды: 27
Надежный УЗ (1) Милосердие форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Любознательность форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Рак (1) С днем рождения (2)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
С Новым годом! (2) Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 203
Меня зовут: Елена

Сообщение мама в кубе » 30 янв 2015, 15:28

Linny если честно, то мне не понравилась она ни в ухе не копченая. Как кусок резины. Денег стоит много, а сама так себе.

мама в кубе

Сообщение Талина » 24 июн 2015, 22:04

Девочки, расскажите, как рыбу на гриле готовить.
Мы сегодня делали, ну так себе, жареная вкуснее мне кажется. Брала скумбрию, посолила, поперчила, немного масла подсолнечного. Может чего не так сделала, рыбу например не ту взяла :03217hrt:

и еще делали одну рыбину в пакете одноразовом для копчения, совсем фигня получилась. Во первых копчености я не уловила, во вторых низ поджарился, верх сварился. Пакет открыли, в огонь открытую бросили и дожарили там. Я то губы раскатала, что она будет как в магазине горячего копчения
Помощь по форуму :readpravila: Отписка от рекламных рассылок
Самая сложная работа у носков, они действительно весь день на ногах.

Талина
Модератор

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 240 раз.
Награды: 37
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1)
За идею! (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Позитив форума (2) Красотулька форума (1)
Золотые ручки форума (1) Любитель кошек (1) Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Хочу в отпуск! (1) 2 место (1)
Мама двух дочек (1) Козерог (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (2)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 166
Меня зовут: Талина

Сообщение мама в кубе » 26 июн 2015, 19:20

Талина, я на гриле делала терпуг. Он жирный и вкусно получается. А ещё мне нравиться шашлык из морского языка. Беру филе нарезаю солю, перчу и сок лимона. полчаса и на решетку. М ммм

мама в кубе

Сообщение Талина » 26 июн 2015, 20:25

мама в кубе спасибо, надо язык будет попробовать
Помощь по форуму :readpravila: Отписка от рекламных рассылок
Самая сложная работа у носков, они действительно весь день на ногах.

Талина
Модератор

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 240 раз.
Награды: 37
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1)
За идею! (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Позитив форума (2) Красотулька форума (1)
Золотые ручки форума (1) Любитель кошек (1) Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Хочу в отпуск! (1) 2 место (1)
Мама двух дочек (1) Козерог (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (2)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 166
Меня зовут: Талина

Сообщение mamylija » 26 авг 2016, 22:58

Девчата :k1815: ! Рыбу нежно лУблУ! От мойвы до нельмы :dadada: Самый простой рецепт посола, я его узнала как " Рыба по-монастырски". Солила по нему горбушу, Гольца, кижуча, нерку, селедку :k1805: на 1 литр воды 1 стакан засолочной соли и 1-3 ст ложки сахара, вскипятить, по желанию добавили любимые специи( перец черный и/или душистый, белый и тд, лаврушку, зерна горчицы, готовую приправу, на свой вкус) я добавляю только перец. Рассол, обязательно, должен остыть!!! Рыбку порционными кусками на 5 минут в ОСТЫВШИЙ рассол, достали и в тару, где будет храниться. Слой рыбки сбрызнуть растит. маслом, слой лука(его кольцами и тоже 5 мин в рассоле)и тд. Мы лук любим, поэтому я кладу 4-5 больших головок! Всё, Рыба готова :dadada: , можно есть! Приятного аппетита :daisyspin:
Каждую минуту, когда Вы злитесь, Вы теряете 60 секунд счастья...Не тратьтесь на пустое!!!

mamylija

Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 4
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) С 8 марта (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 354
Меня зовут: Юлия

Сообщение yla-1977@mail.ru » 09 июн 2017, 12:47

какие рецептики . Аж слюнки побежали. Надо попробовать! :njjcpe27:

yla-1977@mail.ru

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 8
Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 24
Меня зовут: ЮлИя

Пред.

Вернуться в Из рыбы мясного супа не сваришь