Вверх страницы
Вниз страницы

Помощь деревням

Сбор вещей по предварительной договоренности с Марией!

В данном разделе все ответы на вопросы по работе ЦРов нашего проекта

Модераторы: Радуга, Ахрушка

Помощь деревням

Сообщение ОльХа » 01 мар 2016, 19:11

Дорогие форумчане, обратите внимание!

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
К администрации сайта обратилась Мария (maria124) с просьбой помочь людям из деревень Петропавловка (Курагинский р-он) и Таяты (Каратузский р-н). У Маши родственники в этих деревнях, и потому она частенько бывает там и не понаслышке знает печальное состояние местных малообеспеченных и многодетных семей.
Их основная проблема - отсутствие рабочих мест, а также садика или ясли. У мужчин превалируют случайные заработки на стройках и на заготовке дров, лишь немногие имеют стабильную работу. Женщины занимаются домашним хозяйством и детьми. Живут в основном за счёт подсобного хозяйства: огорода или домашней скотины, а также на пособия на маленьких детей.

Среди этих людей есть и очень талантливые, например, отличный кузнец, у которого нет заказов из-за кризиса, или женщина, которая шьет на продажу игрушки («Тильда» - интерьерные и мягкие для малышей), но не может их реализовать в деревне даже по себестоимости. Есть те женщины, которые могут шить одежду на заказ и могли бы обшить всю семью, была бы ткань. Есть пенсионеры, чаще одинокие старушки, чьей пенсии хватает только на дрова, лекарства и продукты питания. Есть и семьи, где дети-школьники страдают от пьющих родителей, не имея элементарных учебных принадлежностей.

В первую очередь нужны детские одежда и обувь. Конечно, мужское и женское тоже. Игрушки, посуда, постельное бельё, полотенца, любые предметы быта. Ткани (обрезки, клочки, всё пойдёт), тесьма, кружево, пряжа для вязания. Можно с небольшими дефектами (здесь починят), вышедшее из моды (перешьют), ношеное. Единственная просьба - чтобы все было ЧИСТОЕ.
Любые грязные вещи (есть опыт с погорельцами) будут выброшены немедленно.

Вещи передавать можно в ваши ЦР с пометкой "Помощь деревням" (забирать их будут из Курагинского ЦРа), просьба упаковывать максимально компактно, желательно подписывать (вложить бумажку) с размерами или описанием. Если кто-то может помочь с реализацией самосшитых игрушек, внести прочие предложения или самостоятельно доставить вещи до Курагино, а также все дополнительные вопросы просьба задавать в теме или обращаться напрямую к maria124.
теле2 8-953-599-20-93
Отнеситесь с пониманием, у Маши маленький ребенок, не всегда может сразу ответить, приветствуются смс. :k1815:

Приём вещей осуществляется по предварительной договоренности с Марией, следите за темой!
Последний раз редактировалось ОльХа 27 мар 2017, 09:36, всего редактировалось 6 раз(а).

8-92З-З91-ЗО-З2,
viber

ОльХа

Благодарил (а): 1112 раз.
Награды: 24
Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (1) Активист форума (1) Позитив форума (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) С Днем Матери (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 310
Меня зовут: Ольга

Re: Помощь деревням

Сообщение germes_igrushki » 05 мар 2016, 13:35

Может быть кто-то сможет сфотографировать мягкие игрушки и на форуме создать тему по их продаже, если не сильно дорого я бы с удовольствием купила для дочки.
Какое счастье быть мамой сыночка и дочки!!!!!

germes_igrushki

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 12 раз.
Награды: 12
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 159
Меня зовут: Вера

Сообщение mamylija » 06 мар 2016, 02:58

germes_igrushki писал(а):Может быть кто-то сможет сфотографировать мягкие игрушки и на форуме создать тему по их продаже, если не сильно дорого я бы с удовольствием купила для дочки.

+1
Сдам 2-ух комнатную в МПС. 8-923-213-80-18

mamylija

Настроение: Бабочки в голове
Благодарил (а): 300 раз.
Награды: 4
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) С 8 марта (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 277
Меня зовут: Юлия

Сообщение ОльХа » 06 мар 2016, 11:11

Вера, Юля, интересная идея, спасибо, подумаем! Но не в рамках этой темы, конечно :k1807:

8-92З-З91-ЗО-З2,
viber

ОльХа

Благодарил (а): 1112 раз.
Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (1) Активист форума (1) Позитив форума (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) С Днем Матери (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 310
Меня зовут: Ольга

Сообщение maria124 » 06 мар 2016, 12:00

Веруня, очень хорошая идея с продажей на нашем форуме игрушек ручной работы :kdi4hgw6: Я поговорила с нашей мастерицей, предложила свои услуги фотографа. У неё сейчас просто нет дома изделий, раздала в деревенские магазинчики на продажу. Да и творит она в свободное время, но идея ей понравилась, и она с радостью примет участие, недорого продавая игрушки. :dadada:

maria124

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 13
Хочу в отпуск! (1) Мама двух сыночков (1) Козерог (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1)
С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 118
Меня зовут: Мария

Сообщение mur-irishka » 11 мар 2016, 09:52

Я на днях пакет вещей соберу, а то как раз накопилось, ищу куда бы отдать :daisyspin:

mur-irishka

Настроение: Бабочки в голове
Благодарил (а): 219 раз.
Награды: 20
Надежный УЗ (1) Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогодний утренник (1) Мама доченьки (1) Лев (1)
День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 319
Меня зовут: Ирина

Сообщение Катик » 11 мар 2016, 11:28

Недавно детские вещи отдала соседке, но обязательно пошарю еще.

Катик

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 24 раз.
Награды: 8
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) С 8 марта (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 214
Меня зовут: Екатерина

Сообщение klinka » 11 мар 2016, 13:41

У меня тоже поднакопилось. Взрослые отдам с радостью (в основном новые или почти новые вещи), кое-что из детского, да и игрушки есть :dadada:

klinka

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) С 8 марта (1)
Участий в закупках: 35
Меня зовут: Юся

Сообщение Юрист » 11 мар 2016, 17:47

как раз думаю куда деть вещи. как смогу, увезу в цр на вяткина для передачи
Подготовлю договора по сделкам с недвижимостью (купля-продажа, дарение, мена), проконсультирую.
Быстро, качественно, опыт.

+7913058шесть14шесть

Юрист

Благодарил (а): 612 раз.
Надежный УЗ (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Красотулька форума (1) Сова (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1)
С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2)
Тем, кто родился осенью (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 166
Меня зовут: @

Сообщение SANDAL » 11 мар 2016, 19:02

Была в Таятах три недели назад....(Просто так внезапно попала мне эта тема....) Если быть честной, бедной деревня не выглядит совсем...Насколько я знаю - это общинная деревня последователей Виссариона уже почти вся... Как нам сказали местных жителей осталось совсем мало..

SANDAL

Настроение: Чего бы такого, сделать плохого
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 14
Надежный УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 259
Меня зовут: Анна

След.

Вернуться в Пункты выдачи (ЦР)