Вверх страницы
Вниз страницы

ЖЕЛАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ 25т.руб. из СРЕДСТВ МАТ.КАПИТАЛА? ЖМИ

Центр Мои Документы, Все виды государственных услуг в ОДНОМ МЕСТЕ!

В данном разделе все ответы на вопросы по работе ЦРов нашего проекта

Модераторы: Ахрушка, Радуга

ЖЕЛАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ 25т.руб. из СРЕДСТВ МАТ.КАПИТАЛА? ЖМИ

Сообщение БоС » 30 июн 2016, 08:06

Многофункциональный центр "МФЦ Хакасии" — государственное автономное учреждение, уполномоченное на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".
Полное название организации - Государственное автономное учреждение Республики Хакасия "Многофункциональный центр организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия "
Сокращенное название организации - ГАУ РХ "МФЦ Хакасии".
Адрес: г.Абакан, ул. Дружбы Народов, д.2а, рядом с гостиницей Дружба и Отделением Сбербанка

График работы :
пн 8.00-18.00
вт.8.00-20.00
ср 8.00-18.00
чт.8.00-20.00
пт 8.00-18.00
суб. 8.00-17.00

В МФЦ предусмотрена возможность предварительной записи на прием по всем видам услуг, для записи можно позвонить: +7(3902) 21-52-22, 30-63-16, 005 и осуществить запись на удобное для вас время.

Подать заявку можно через сайт МФЦ :plusodin: http://www.mfc-19.ru/vyezd-spetsialista-mfts/ или подать заявку посредственно в МФЦ.
Оплата услуги в размере 100% производится Заявителем путем перечисления денежных средств на расчетный счет через кредитные учреждения и подтверждается документально или путем внесения денежных средств в кассу Исполнителя. Оплата услуги осуществляется согласно Реестра платных услуг МФЦ.
Постановлением Правительства Республики Хакасия №28 от 03.02.2015 утвержден перечень категорий граждан, для которых организация выезда работника МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется бесплатно:
1. инвалиды 1 группы;
2. ветераны Великой Отечественной войны;
3. граждане, достигшие 80-летнего возраста.

http://www.mfc-19.ru/services/

Оценить качество услуг Вы можете :plusodin: http://www.mfc-19.ru/ocenka/

:plusodin: С 4 июля 2016г. будет осуществляться прием заявлений о получении единовременной выплате из средств МСК в размере 25000 рублей, о дате начала приема документов с возможностью записи на прием можно записаться по вышеуказанным телефонам.

:plusodin: Воспользоваться правом могут все семьи, в которых родится второй или последующий ребенок до 30 сентября 2016 года, при условии, что не использовали всю сумму капитала.
Последний день подачи документов - 30.11.2016

В случае, если сертификат Вы получали не в Абакане и дело по МК в ПФРе не запрашивали по заявлению, то сперва идти в ПФР - делать запрос.

Приходить в МФЦ, имея при себе подлинники:
- паспорт (+копия),
- СНИЛС,
- МСК (сертификат),
- справку о расчетом счете или сберкнижку, муниципальную книжку.

Одновременно с подачей заявления в нашем Учреждении вы можете прописаться или выписаться, заказать на детей СНИЛС(взять с собой свид-во о рождении ребенка), ИНН (взять св-во о рождении и свид-во с места регистрации или справку с ЖЭКА, домовую книгу), получить выписки с лицевого счета из ПФР (кому интересна своя будущая пенсия), справки об отсутствии судимости, кадастровые справки на вашу квартиру для исчисления ежегодного налога на недвижимость, проверить наличие штрафов ГИБДД (номер водительского уд. и номер авто), наличие исполнительных производств в Службе судебных приставов и многое другое.
Все вышеуказанные услуги бесплатны.
За иные возможна оплата государственной пошлины, предусмотренной Налоговым кодексом РФ.
Последний раз редактировалось БоС 08 июл 2016, 18:50, всего редактировалось 9 раз(а).

БоС

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 6
Надежный УЗ (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 12
Меня зовут: Татьяна

Re: МФЦ-Центр"Мои документы"Др.Народов,2а.ЕДИНОВ.ВЫПЛАТА 250

Сообщение БоС » 30 июн 2016, 19:29

приглашаем

БоС

Надежный УЗ (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1)

Сообщение елена май » 30 июн 2016, 21:58

Отмечусь

елена май

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 9
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 146
Меня зовут: Елена

Сообщение Бублик » 30 июн 2016, 23:17

Подскажите МСК 25000 - это что за выплата?

Бублик

Благодарил (а): 14 раз.
Награды: 1
С днем рождения нашего Клуба! (1)
Участий в закупках: 6
Меня зовут: Инна

Сообщение LEMINa » 01 июл 2016, 08:42

Бублик, это единовременная выплата в размере 25 тысяч из средств материнского (семейного) капитала либо в размере фактического остатка МСК, не превышающего 25 тысяч .

Федеральный закон № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году» был подписан Президентом РФ В.В. Путиным 23 июня 2016 года. В соответствии с ним, право на единовременную выплату из средств МСК имеют все семьи, которые получили или получат право на дополнительные меры государственной поддержки до 30 сентября 2016 года включительно и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

Размер единовременной выплаты составляет 25 тысяч рублей. В случае, если владелец сертификата уже частично использовал МСК и остаток денежных средств меньше указанной суммы, то выплата ему будет произведена в размере имеющегося фактического остатка средств материнского (семейного) капитала. Выплата носит заявительный характер. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата МСК вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты можно подать в том числе через ГАУ РХ "МФЦ Хакасии" не позднее 30 ноября 2016 года. При подаче заявления при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и документ с реквизитами счета в кредитной организации, на который будут перечислены денежные средства.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, но не обращавшиеся ранее за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление на назначение единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал при личном визите.

LEMINa

Настроение: Играю
Благодарил (а): 149 раз.
Награды: 18
Надежный УЗ (1) Первопроходцы форума (1) Хочу в отпуск! (1) С днем святого Валентина! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (4)
С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2)
Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 227
Меня зовут: Алевтина

Сообщение БоС » 01 июл 2016, 18:56

в МФЦ с 4 июля начинается прием документов на ЕДИНОВРЕМЕННУЮ выплату из средств Материнского капитала в размере 25.000 рублей.

При себе иметь оригиналы и копии:
- паспорт,
- СНИЛС,
- МСК (сертификат),
- справку о расчетом счете или сберкнижку, муниципальную книжку.

График работы МФЦ :arrow: дружба народов 2а!
пн 8.00-18.00
вт.8.00-20.00
ср 8.00-18.00
чт.8.00-20.00
пт 8.00-18.00
суб. 8.00-17.00

БоС

Сообщение БоС » 01 июл 2016, 20:43

Одновременно с подачей заявления в нашем Учреждении вы можете прописаться или выписаться, заказать на детей СНИЛС(взять с собой свид-во о рождении ребенка), ИНН (взять св-во о рождении и свид-во с места регистрации или справку с ЖЭКА, домовую книгу), получить выписки с лицевого счета из ПФР (кому интересна своя будущая пенсия), справки об отсутствии судимости, кадастровые справки на вашу квартиру для исчисления ежегодного налога на недвижимость, проверить наличие штрафов ГИБДД (номер водительского уд. и номер авто), наличие исполнительных производств в Службе судебных приставов и многое другое.
Все вышеуказанные услуги бесплатны.
За иные возможна оплата государственной пошлины, предусмотренной Налоговым кодексом РФ.

БоС

Сообщение Лучезарная » 02 июл 2016, 18:38

а что значит Воспользоваться правом могут все семьи, в которых родится второй или последующий ребенок до 30 сентября 2016 года, при условии, что не использовали всю сумму капитала.
Последний день подачи документов - 30.11.2016

какие документы в случае РОДИТСЯ предоставлять? и правильно ли я понимаю, что обратиться за выплатой можно уже сейчас?

Лучезарная

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 242 раз.
Награды: 12
Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 207
Меня зовут: "

Сообщение БоС » 03 июл 2016, 11:40

Лучезарная родите до 30.09.2016г., и со свидетельством о рождении (где дата рождения ребенка н-р 29.09.16г) придете в МФЦ за получением самого сертификата и за получением 25.000р из этих средств, подавать документы в раз в один день. успеть подать документы нужно будет до 30.11.2016г.

БоС

Сообщение Елень » 03 июл 2016, 23:43

Добрый вечер, а если уже получали 20 тыс.? Возможно получить данную сумму?

Елень

Настроение: Скоро будет праздник
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
Любимый УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) С 8 марта (1)
Участий в закупках: 131
Меня зовут: Елена

След.

Вернуться в Пункты выдачи (ЦР)