Вверх страницы
Вниз страницы

ЖЕЛАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ 25т.руб. из СРЕДСТВ МАТ.КАПИТАЛА? ЖМИ

Центр Мои Документы, Все виды государственных услуг в ОДНОМ МЕСТЕ!

В данном разделе все ответы на вопросы по работе ЦРов нашего проекта

Модераторы: Ахрушка, Радуга

Re: МФЦ-Центр"Мои документы"Др.Народов,2а.ЕДИНОВ.ВЫПЛАТА 250

Сообщение БоС » 05 июл 2016, 19:44

Елень писал(а):Добрый вечер, а если уже получали 20 тыс.? Возможно получить данную сумму?

да, бегите в МФЦ за 25.000 руб. :k1805:

БоС

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 6
Надежный УЗ (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 12
Меня зовут: Татьяна

Re: МФЦ-Центр"Мои документы"Др.Народов,2а.ЕДИНОВ.ВЫПЛАТА 250

Сообщение БоС » 08 июл 2016, 18:48

приглашаем

БоС

Надежный УЗ (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1)

Re: ЖЕЛАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ 25т.руб. из СРЕДСТВ МАТ.КАПИТАЛА? ЖМИ

Сообщение Лучезарная » 08 июл 2016, 20:55

а это только в МФЦ можно подать заявление, а в ПФР?

Лучезарная

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 242 раз.
Награды: 12
Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 207
Меня зовут: "

Сообщение БоС » 09 июл 2016, 09:20

Лучезарная писал(а):а это только в МФЦ можно подать заявление, а в ПФР?

в МФЦ более 30 окон приема, соответственно 30 сотрудников :k1805: , а в ПФР как люди говорят 1 сотрудник принимает.
Время приема у нас не более 15 минут. Возможна предварительная запись - см. первое сообщение.

БоС

Сообщение мама Ира » 19 июл 2016, 14:25

предусмотрена какая-то плата за данную услугу?
Первый признак того, что у девушки нет парня - накрашенные губы! ;)

мама Ира

Настроение: Бабочки в голове
Благодарил (а): 114 раз.
Награды: 9
Похвастушка форума (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 186
Меня зовут: Ирина

Сообщение bogema » 20 июл 2016, 10:27

ГАУ РХ "МФЦ Хакасии" или "Центр Мои Документы" - это ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение, не коммерческое, оно создано Правительством РФ и РХ для людей - заявителей и работает по принципу "одного окна". МФЦ является "посредником" между заявителем и органами исполнительной власти. За предоставление услуг сотрудники МФЦ НЕ БЕРУТ ДЕНЕГ, МФЦ работает на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе. Если для получения той или иной услуги нужна оплата, то это только государственная пошлина, которая идет в бюджет государства, Например: для получения паспорта гражданина РФ в 14,20 или 45 лет взымается государственная пошлина в размере 300 рублей, не важно где вы сдаете документы для получения паспорта в МФЦ или УФМС. Второй пример: Для получения СНИЛС государственная пошлина не требуется, поэтому что в Центре "Мои Документы", что в Пенсионном Фонде вам эту услугу окажут БЕСПЛАТНО! Только в МФЦ более комфортные условия и режим работы для заявителей.Кроме того, в Республике Хакасия в каждом районе открыты территориальные отделы МФЦ и территориально обособленные структурные подразделения. Центр "Мои документы" - создан для людей!

bogema

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 8
Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 45
Меня зовут: Ксения

Сообщение gkatiy » 20 июл 2016, 13:30

bogema А если эти выплаты не получать, то они сгорают? Просто мы не использовали МК и не получали ни разу выплаты, хотя второй дочке уже почти 5 лет.
Жизнь бьет ключом!!! :) ....газовым :) ......по голове!!!!!! :)

gkatiy

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 52 раз.
Награды: 28
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (1) Позитив форума (1) Любитель собак (1) Любитель кошек (1) Автоледи (1)
Живу на земле (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Новогодний утренник (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1)
За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (1) Овен (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
На удачу (1) Масленица (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился весной (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 328
Меня зовут: Екатерина

Сообщение bogema » 20 июл 2016, 13:57

gkatiyЗаявление о предоставлении единовременной выплаты подается не позднее 30 ноября 2016 года. - после вы уже не сможете получить 25 т.р, ну если не примут новый нормативно-правовой акт по этому поводу)

bogema

Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
Время кофе и инета (1)

Сообщение bogema » 20 июл 2016, 14:00

+7(3902) 21-52-22, 30-63-16, - можете позвонить и проконсультироваться по услугам) :-:ok:-:

bogema

Время кофе и инета (1)

Сообщение БоС » 23 июл 2016, 10:10

gkatiy писал(а):bogema А если эти выплаты не получать, то они сгорают? Просто мы не использовали МК и не получали ни разу выплаты, хотя второй дочке уже почти 5 лет.

вне зависимости брали ЕВ или нет, оставшаяся сумма подлежит индексации. За исключением нынешнего года, как в прошл году проиндексировали 453026р, такая сумма и в этом году.

ИНФО ИЗ ИНТЕРНЕТА.
Размер маткапитала в 2017 году составит 480 тыс. рублей, в 2018 году — 505 тыс. рублей - http://informatio.ru/news/society/matka ... _ne_budet/

Отпуск по уходу за ребенком учитывается в стаж
Периоды отпуска по уходу за детьми (до 1,5 лет на каждого ребенка) засчитываются в стаж, и за каждого ребенка начисляются:

— 1,8 пенсионного балла за год отпуска – за первого ребенка,

— 3,6 пенсионного балла за год отпуска – за второго ребенка,

— 5,4 пенсионного балла за год отпуска – за третьего и четвертого ребенка.
Полезные факты:

право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз;
материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством, изменение его размера не влечет замену сертификата;
срок обращения в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения (усыновления) второго (третьего или последующего ребенка) не ограничен;
заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго (третьего или последующего) ребенка. Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья, капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата;
материнский (семейный) капитал освобождается от налога на доходы физических лиц;
сертификат действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
действие сертификата прекращается в случае смерти владельца, лишения его родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на получение материнского капитала, совершения им в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на материнский капитал, или в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме;
в случае утраты сертификата можно получить его дубликат;
средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.

БоС

Пред.След.

Вернуться в Пункты выдачи (ЦР)