Вверх страницы
Вниз страницы

КинопотОК на 19ОК. Всем киноманам посвящается!

Делимся отзывами о просмотренных фильмах, новинках кино и просто общаемся!

В данном разделе все ответы на вопросы по работе ЦРов нашего проекта

Модераторы: Ахрушка, Радуга

Re: КинопотОК на 19ОК. Всем киноманам посвящается!

Сообщение Ollegra » 03 сен 2017, 11:57

Мальчик в полосатой пижаме (The Boy in the Striped Pyjamas) 2008

режиссер Марк Херман
В главных ролях:
Эйса Баттерфилд
Джек Скэнлон
Дэвид Тьюлис
Вера Фармига

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Лично мне понадобилась купа платочков, чтобы досмотреть

Ollegra

Благодарил (а): 1114 раз.
Награды: 59
Любимому оргу (1) Фея форума (2) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1)
Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Похвастушка форума (1) Сова (1)
Муж и жена на форуме (1) Акула пера (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1)
Мама двух сыночков (1) За рассказ о родах (1) Телец (1) С днем рождения (3) День Св.Валентина (10) С днем Великой  Победы! (4)
С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (3) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (4) С Новым годом! (5)
Участий в закупках: 270
Организованных закупок: 387
Меня зовут: Ольга

Сообщение вероника202 » 13 сен 2017, 17:52

в кинотеатрах с 31.08 шёл фильм Гоголь. Начало од
2017
страна
Россия
слоган «Самая тёмная ночь перед рассветом»
режиссер Егор Баранов
сценарий Тихон Корнев, Ким Белов, Алексей Чупов, ...
продюсер Александр Цекало, Артур Джанибекян, Валерий Федорович, ...Казаки, ведьмы, русалки, утопленницы и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем, молодым писарем из Петербурга, который страдает загадочными припадками и может общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником, блестящим столичным следователем Яковым Гуро, начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Здесь же он встречает свою любовь, которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе. Но хватит ли юному литератору духу противостоять невообразимому? Ведь по слухам, которые активно разносят напуганные местные жители, за преступлениями стоит не кто иной, как сам Дьявол в обличии черного всадника.
ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ,РЕКОМЕНДУЮ!

вероника202

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 11
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 92
Меня зовут: Вероника

Сообщение Ахрушка » 14 сен 2017, 09:37

K@t@rin@ писал(а):
Лекарь: Ученик Авиценны

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
год 2013
страна Германия
Сюжет: Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.

Посмотрела на одном дыхании . Очень яркий фильм в котором присутствуют краски фэнтази , но от этого он становиться только лучше

Посмотрели этот фильм на выходных. Очень интересный фильм о том, как ученик превзошел своего учителя. Но по мне - немного затянут :dadada:
ВНИМАНИЕ!Сменились реквизиты для оплаты!!!

Ахрушка

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 2699 раз.
Награды: 73
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (9) Лучший организатор ГОДА! (1) Важная птица (1) БАОБАБочки форума (1) Милосердие форума (2)
Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (4) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Бриллиантовое перо (1) День рождения (1)
Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1)
Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (2) Козерог (1)
Участий в закупках: 620
Организованных закупок: 3954
Меня зовут: Марина

Сообщение Marischa,19 » 16 сен 2017, 22:34

Я наверно не киноман)))) Ничего, кроме "Дьявол носит Прадо" не видела)
Посмотрю комедии, что Маришка рекомендовала :daisyspin:
Последний раз редактировалось Marischa,19 17 сен 2017, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Marischa,19

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 939 раз.
Награды: 15
Любимый УЗ (2) Ромашковое сердце (1) Активист форума (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 529

Сообщение Ахрушка » 17 сен 2017, 02:41

{Изображение}Название: По соображениям совести
Оригинальное название: Hacksaw Ridge
Год выпуска: 2016
Жанр: Драма, военный, история
Выпущено: Австралия, США, Cross Creek Pictures, Demarest Media, IM Global
Режиссер: Мэл Гибсон
В ролях: Эндрю Гарфилд, Ричард Пирос, Джейкоб Уорнер, Мило Гибсон, Дарси Брайс, Роман Геррьеро, Джеймс Лагтон, Касия Стелмах, Хьюго Уивинг, Рэйчел Гриффитс

О фильме: В самый разгар Второй мировой войны молодой рабочий из американской провинции Десмонд Досс записывается добровольцем в армию. Проблема в том, что его религия отвергает насилие и запрещает брать в руки оружие. Десмонд становится полевым санитаром, однако его командиры требуют, чтобы Досс, как и любой солдат, научился метко стрелять. Пройдя через множество трудных испытаний, Десмонд оказывается в самом пекле боев за остров Окинава. Там, в кровавом аду, ему предстоит доказать себе и другим, чего он стоит на поле боя.

Мое мнение - это вторая шикарнейшая работа Гибсона после Храброго сердца. Актерская работа на высоте. Кстати, фильм основан на реальных событиях, что еще больше придает ему ценности :dadada: 10 баллов из 10 :dadada:

Ахрушка

Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (9) Лучший организатор ГОДА! (1) Важная птица (1) БАОБАБочки форума (1) Милосердие форума (2)
Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (4) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Бриллиантовое перо (1) День рождения (1)
Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1)
Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (2) Козерог (1)

Сообщение Ахрушка » 17 сен 2017, 02:46

{Изображение} Название: Стрекоза
Оригинальное название: Dragonfly
Год выпуска: 2002
Жанр: Триллер, драма, детектив
Выпущено: США, Universal Pictures
Режиссер: Том Шэдьяк
В ролях: Кевин Костнер, Кэти Бэйтс, Линда Хант, Сузанна Томпсон, Джо Мортон, Рон Рифкин, Роберт Бэйли мл, Джейкоб Смит, Джей Томас, Мэтт Крэвен, Лесли Хоуп, Питер Хансен, Лайза Уайл, Саманта Смит

О фильме: Жена доктора Джо Дэрроу Эмилия трагически погибла в Венесуэле. Чтобы забыться, Джо пытается полностью погрузиться в работу. Но его друзья крайне обеспокоены, замечая, что доктор постепенно сходит с ума. Джо начинает чувствовать присутствие Эмили в доме и считает, что его жена связывается с ним через стрекоз, ведь стрекозы были своеобразным талисманом в ее жизни. В конце концов, Джо отправляется в Венесуэлу, чтобы отыскать там душу своей погибшей жены…

Первое время пересматривала его очень часто. А тут решила еще раз скачать и пересмотреть. Великолепный фильм! Для души, до мурашек :dadada:

Ахрушка

Сообщение Ахрушка » 17 сен 2017, 03:06

ТОП мультиков, на просмотре которых я рыдаюююю :vzoxi248: Они просто великолепны, пересматривались всей семьей, а некоторые до сих пор пересматриваются нашими детьми :dadada:

{Изображение} Название: Балерина
Оригинальное название: Ballerina
Жанр: Мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, полнометражный
Выпущено: Франция, Канада, Caramel Film, Main Journey, Quad Productions
Режиссер: Эрик Саммер, Эрик Уорин
В ролях: Элль Фэннинг, Дэйн ДеХаан, Мэдди Зиглер, Карли Рэй Джепсен, Камилль Коттен, Элана Дункельман, Джули Ханер, Кэйси Чейз, Шошана Спелинг, Лорен Морель

О фильме: События развернутся вокруг маленькой сиротки, которая, следуя за мечтой стать балериной, приезжает в Париж в 1879 году. Скорее всего, мультфильм о простой девочке, грезящей о карьере балерины, и готовой ради осуществления мечты на многочасовые упражнения, понравится только юным зрительницам. И дело тут не в том, что эта детская постановка покажется мальчишкам довольно банальной и несколько ограниченной по теме. Просто такое музыкальное зрелище, где много танцев и все разговоры только о батманах и плие, больше придется по душе младшим школьницам, занимающимся хореографией или наблюдающим за творчеством других.

{Изображение} Название: Моана
Оригинальное название: Moana
Жанр: Мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный, полнометражный
Выпущено: США, Walt Disney Animation Studios, Walt Disney Pictures
Режиссер: Рон Клементс, Дон Холл, Джон Маскер
В ролях: Аулии Кравалхо, Дуэйн Джонсон, Рэйчел Хаус, Темуэра Моррисон, Джемейн Клемент, Николь Шерзингер, Алан Тьюдик, Оскар Кайтли, Трой Поламалу, Пуанани Кравальо

О фильме: Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

{Изображение} Название: Город героев
Оригинальное название: Big Hero 6
Год выпуска: 2014
Жанр: Мультфильм, фантастика, комедия, полнометражный
Выпущено: США, Walt Disney Animation Studios, Walt Disney Pictures
Режиссер: Дон Холл, Крис Уильямс (I)
В ролях: Райан Поттер, Скотт Эдсит, Джейми Чунг, ТиДжей Миллер, Дженесис Родригес, Дэймон Уайанс мл., Майя Рудольф, Джеймс Кромуэлл, Алан Тьюдик, Чарльз Адлер

О фильме: Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

Последний смотрели в кинотеатре, я вышла от туда с опухшими от слез глазами :smexxx: Даже мультики оставляют на меня неизгладимые впечатления :vzoxi248:
Еще очень нравится Ледниковый период все части :dadada: Крысобел форева :yesss:
Ну и мое детство - культовые мультики Русалочка и Красавица и чудовище :lovelove: Теперь это детство моих детей :dadada: Кстати, ходили на последнюю экранизацию Красавицы и чудовища - ужасно не понравилось :nenone: Много песен (не люблю мюзиклы), намеки на нетрадиционную ориентацию (а мы, между прочим, с детьми ходили), в общем ужас ужасный :coughs:

Ахрушка

Сообщение maria124 » 23 сен 2017, 23:42

А я люблю позитивные фильмы, и "Ослепленный желаниями" один из любимых :urrrv56aa144:
Пересматривали не один раз, отличная комедия!!! :smexxx:
Приятное послевкусие после фильма и отличное настроение :njjcpe27:

maria124

Благодарил (а): 164 раз.
Награды: 13
Хочу в отпуск! (1) Мама двух сыночков (1) Козерог (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1)
С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 128
Меня зовут: Мария

Сообщение Ахрушка » 03 ноя 2017, 10:12

{Изображение} Оригинальное название: Тайны и ложь
Год выпуска: 2017
Жанр: Детектив, драма, триллер
Выпущено: Россия, Украина, Star Media
Режиссер: Дмитрий Лактионов
В ролях: Павел Трубинер, Ольга Ломоносова, Ксения Лукьянчикова, Дмитрий Сутырин, Наталья Высочанская, Александр Иванов (XIV), Анастасия Чистякова (II), Оксана Базилевич, Владислав Демьяненко, Сергей Колос, Маша Полиенко

О фильме: Во время утренней пробежки Антон Гаврилов находит убитым пятилетнего Тёму, мальчика, жившего в доме напротив. Начинается следствие, возглавляемое Корецким, странным и отталкивающим человеком, уверенным, что Антон что-то скрывает. Подозреваемый вынужден приступить к собственному расследованию, в результате которого, выясняется, что у его соседей и даже у самых близких людей есть свои неприглядные, а то и пугающие тайны. Пока Антон, исходя из логики своих догадок, подозревает то одного, то другого и пытается что-то предпринять - его собственная жизнь рушится. Тем не менее, ему удаётся выяснить шокирующую и неожиданную правду.

Рекомендую посмотреть. Просто шикарный фильм. Я к сериалам вообще-то равнодушна (ну не считая Мажора :09783ef8421b: ), но этот реально произвел впечатление. 8 серий посмотрели на одном дыхании, последнюю уже досматривали глубоко заполночь (поздно начали смотреть). Девочки и мальчики, уверяю вас, что вы до последней минуты сериала дааааже не догадаетесь, кто убийца :nenone: Мы с мужем кого только не подозревали :smexxx: Даже когда на последних 15 минутах фильма вроде бы настала развязка и муж ушел спать со словами "капец, и стоило этого ждать" :smexxx: я все-таки осталась досматривать до конца :dadada: Ну и что вы думаете, пришлось звать мужа обратно, дабы его впечатление о фильме, а точнее об его концовке, поменялось в корне :dadada: Так что впереди много выходных - смотрим и наслаждаемся :daisyspin:

Ахрушка

Сообщение Ахрушка » 03 ноя 2017, 10:25

{Изображение} Тэд, не самый удачливый и ловкий исследователь и путешественник, и его странноватые друзья, в числе которых настоящая мумия и смышленый пес Джефф, отправляются на розыски злобного богача Джека Рэкхема, похитившего Сару. Любимая Тэда обнаружила, где спрятаны сокровища легендарного царя Мидаса, и злодей надеется их заполучить. Но Тэд и его команда должны разрушить планы беспринципного богача и освободить Сару!

На данную премьеру ходили в Луначарский. Мульт шикарный, странно, что его не было в прокате в Абакане (или может я чего пропустила :golovs4: ). Дети и родители в восторге, в домашнюю коллекцию однозначно :dadada: Ахрушка, как всегда, всплакнула в конце :cry_ing: :smexxx:

Ахрушка

Пред.След.

Вернуться в Пункты выдачи (ЦР)