Вверх страницы
Вниз страницы

Виноград - как сохранить лозу в нашем климате

садоводы-любители

Модераторы: Карамелька, Коробулька, Fruit

Виноград - как сохранить лозу в нашем климате

Сообщение Радуга » 28 сен 2016, 00:20

Ну рассказывайте! Как же повторно не загубить виноград? в прошлом году заморозили. Поделитесь своим успешным и не успешным (чтоб другие так не сделали) опытом!
Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть.
А.П. Чехов
.

Радуга

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 615 раз.
Награды: 38
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (1) БАОБАБочки форума (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (3)
Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (1)
Сова (1) Автоледи (1) Акула пера (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1)
Мама сыночка (1) Козерог (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (2) С Новым годом! (2) Тем, кто родился зимой (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 437
Организованных закупок: 939
Меня зовут: Олеся

Re: Виноград - как сохранить лозу в нашем климате

Сообщение diane » 29 сен 2016, 20:12

я начинающий, в этом году только посадила на пробу один кустик. тоже хотелось послушать как же правильно укрывать. Олеся вы чем укрывали что он замерз?

diane

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 8
Хочу в отпуск! (1) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 68
Меня зовут: Дина

Сообщение Радуга » 30 сен 2016, 22:42

diane
Ну вот как говорят Googl в помощь

Прочитала, что укрывать в зиму как раз нужно, когда установится температура -6-8 градусов
Если укрыть раньше, то может почка сопреть. Возможно такая ситуация и была.
Укрывали укрывным и сверху солому привозили. Но в тот год снега не было совсем. Нынче наверно прикопаем. Сверху опилки.
Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть.
А.П. Чехов
.

Радуга

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 615 раз.
Награды: 38
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (1) БАОБАБочки форума (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (3)
Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (1)
Сова (1) Автоледи (1) Акула пера (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1)
Мама сыночка (1) Козерог (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (2) С Новым годом! (2) Тем, кто родился зимой (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 437
Организованных закупок: 939
Меня зовут: Олеся

Сообщение алиса » 06 окт 2016, 23:53

мы сверху ложим ботву от цветов листья из сада потом укрывной в несколько слоев,еще можно придавить чем нибудь тяжелым во все длинну лозы ,в мешки опил чтобы можно было свободно ворошить опил сухой, обязательно отраву от мышек, ну а потом весь снег который у вас есть :k1809:

алиса

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 85 раз.
Награды: 18
Ромашковое сердце (1) Светлячки форума (1) Цветовод (1) Хочу в отпуск! (1) За рассказ о родах (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 593
Меня зовут: Алла

Вернуться в Домашние хлопоты