Вверх страницы
Вниз страницы

Советы по ведению домашнего хозяйства

Модераторы: Карамелька, Коробулька, Fruit

Советы по ведению домашнего хозяйства

Сообщение Ollegra » 29 авг 2014, 15:44

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Предлагаю в этой теме просить и давать советы по ведению домашнего хозяйства :-):
Вот что нашла:
1. Пятна от апельсинов и прочих цитрусовых можно вывести с помощью горячего молока. Для этого нужно вскипятить молоко, налить в ёмкость с таким расчётом, чтобы часть вещи с пятном можно было положить прямо туда, и оставить на двадцать минут. Затем вещь нужно постирать как обычно.

2. Чтобы избавиться от накипи в электрическом чайнике, нужно вскипятить воду, добавив туда пакетик лимонной кислоты. (Воду эту, разумеется, нужно слить). Таким же образом чистят от накипи стиральные машины и утюги.

3. Убрать шерсть животного с ковра Вам поможет широкий упаковочный скотч (коричневого цвета). На его липкую сторону очень легко собирается шерсть и мелкие соринки. Аналогичным способом можно избавиться от ворсинок и катышков на одежде.

4. Грязь и жир с кафельной плитки на кухне можно отмыть содой: дёшево, надёжно и практично!

5. Прочие кухонные поверхности, сильно загрязнённые, легко отмываются водой с нашатырным спиртом. Конечно, запах этого раствора оставляет желать лучшего, зато чистота гарантирована!

6. Чтобы в комнате было меньше пыли, следует тряпочку, которой Вы вытираете пыль, слегка намочить кондиционером для стирки белья, и протереть пыль со столов, шкафов и полок. В результате пыль будет меньше садиться на эти поверхности.

7. Грязные стёкла легко очистит разрезанная пополам луковица. Просто протрите ею стекло! Запаха лука при этом не остаётся. А чтобы стекла окон загрязнялись не так быстро, протирайте их следующей смесью: 30 мл воды, 70 мл глицерина и пару капель нашатырного спирта.

8. Чернильное пятно на линолеуме можно зачистить наждачной бумагой — «нулёвкой»; затем следует смазать это место подсолнечным маслом и тщательно потереть кусочком шерстяной ткани.

9. Жир с ковра тоже можно отмыть! Для этого натрите пятно смесью стирального порошка и бензина и оставьте на несколько часов, после чего промойте горячей водой.

10. Часто на посуде остаются следы от ценников и наклеек, которые очень сложно удалить. Это можно сделать, «помыв» липкое пятно растительным маслом, а затем — обычной жидкостью для мытья посуды.

Ollegra

Благодарил (а): 1119 раз.
Награды: 59
Любимому оргу (1) Фея форума (2) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1)
Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Похвастушка форума (1) Сова (1)
Муж и жена на форуме (1) Акула пера (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1)
Мама двух сыночков (1) За рассказ о родах (1) Телец (1) С днем рождения (3) День Св.Валентина (10) С днем Великой  Победы! (4)
С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (3) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (4) С Новым годом! (5)
Участий в закупках: 271
Организованных закупок: 437
Меня зовут: Ольга

Re: Советы по ведению домашнего хозяйства

Сообщение Ollegra » 29 авг 2014, 15:52

Девочки-хозяюшки, подскажите чем отмываете дно у кастроли от гари?
И еще вопрос: кто чем моет керамическую плитку?

Ollegra

Любимому оргу (1) Фея форума (2) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1)
Любознательность форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Похвастушка форума (1) Сова (1)
Муж и жена на форуме (1) Акула пера (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1)
Мама двух сыночков (1) За рассказ о родах (1) Телец (1) С днем рождения (3) День Св.Валентина (10) С днем Великой  Победы! (4)
С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (3) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (4) С Новым годом! (5)

Сообщение Карамелька » 30 авг 2014, 22:01

Ollegra писал(а):Девочки-хозяюшки, подскажите чем отмываете дно у кастроли от гари?
И еще вопрос: кто чем моет керамическую плитку?

а кастрюля какая? я плиту сифом мою

Карамелька

Благодарил (а): 814 раз.
Награды: 38
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (2) Лучший организатор ГОДА! (1) Милосердие форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1)
Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (1) Бриллиантовое перо (1)
Сова (1) Автоледи (1) Акула пера (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Мама двух дочек (1)
Стрелец (1) С днем рождения (2) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Тем, кто родился зимой (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 298
Организованных закупок: 1513
Меня зовут: Наталья

Сообщение Ollegra » 30 авг 2014, 23:00

Карамелька я тоже сифом или мускулом кремом. А кастрюля, самая обычная, из нержавейки

Ollegra

Сообщение Карамелька » 31 авг 2014, 00:35

Ollegra писал(а):Карамелька я тоже сифом или мускулом кремом. А кастрюля, самая обычная, из нержавейки

купи посудомойку, она всё отмоет :hi_hi_hi:

Карамелька

Благодарил (а): 814 раз.
Награды: 38
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (2) Лучший организатор ГОДА! (1) Милосердие форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1)
Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (1) Бриллиантовое перо (1)
Сова (1) Автоледи (1) Акула пера (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Мама двух дочек (1)
Стрелец (1) С днем рождения (2) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Тем, кто родился зимой (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 298
Организованных закупок: 1513
Меня зовут: Наталья

Сообщение Fruit » 02 сен 2014, 20:31

Я "Амвеем" все мою. Кастрюлю спец средством с красной кисточкой. А стеклокерамику LOCом и металлической губкой потом :-):

Fruit

Настроение: Хочу спать
Благодарил (а): 413 раз.
Награды: 25
Надежный УЗ (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Хочу в отпуск! (1) С Днем Матери (1)
Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) Мама двух сыночков (1) Детки до 1 года (1) Козерог (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 464
Меня зовут: Катерина

Сообщение Хулиганочка » 19 фев 2016, 22:53

Девочки,у кого стеклокерамическая плита. поделитесь отзывом -лучше она конфорочной? и чем отмываете убежавшую еду? скребком?

Хулиганочка

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 29 раз.
Награды: 10
Красотулька форума (1) Живу на земле (1) Хочу в отпуск! (1) Почетная мамочка (1) Телец (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
С 8 марта (1) Тем, кто родился весной (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 146

Сообщение алиса » 27 мар 2016, 23:09

Код: выделить все
Девочки,у кого стеклокерамическая плита. поделитесь отзывом -лучше она конфорочной? и чем отмываете убежавшую еду? скребком?

Хорошая вещь ! помыть без проблем полил кремом немного Санита дешево и сердито качесто отличное протер и готово :k1808: нагар легко удаляется скребочком :k1805:

алиса

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 85 раз.
Награды: 18
Ромашковое сердце (1) Светлячки форума (1) Цветовод (1) Хочу в отпуск! (1) За рассказ о родах (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 594
Меня зовут: Алла

Вернуться в Домашние хлопоты