Вверх страницы
Вниз страницы

Детский сад "Мастерок"

Модераторы: Ксюня, Инесса, Сашевна

Re: Детский сад "Мастерок"

Сообщение TatyanaN » 29 сен 2014, 08:18

iriska1981, с грудничком, конечно, торопиться не стоит, впереди еще вся зима, а сопли это неизбежность, к сожалению. Да еще и некоторые родители умудряются ребенка с температурой притащить в сад(((. А на счет Нины Григорьевны - воспитателя кратковременной группы я бы не стала так уж отзываться, она вполне справляется с детьми, другое дело, что она одна с детьми, без помощи нянек и кормит их и на горшки сажает, а дети чаще всего и на горшок не ходят самостоятельно, одеть штаны не могут сами, до моей только после этой группы дошло для чего горшок существует, видимо мои уговоры были не убедительны))))

TatyanaN

Благодарил (а): 1107 раз.
Награды: 29
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Ромашковое сердце (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) Мама двух дочек (1) За рассказ о родах (1)
Овен (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (2) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 143
Меня зовут: Татьяна

Сообщение SHUNATA » 29 сен 2014, 13:31

TatyanaN На счет Нины Григорьевны ничего сказать не могу...то что тяжело одной без нянечки это ясно но дети сопливые ходят (плоточком не вытерает) + воспитатель должен найти подход к ребенку а не просто его ругать если не слушается...сынок у меня хорошо на горшок ходит, сам штаны снимет/оденет но не всегда слушается...его большой синяк на попе для меня загадка.....или не доглядели или так "наругали", завтра обязательно спрошу (сегодня не ходили).

SHUNATA

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 19
Надежный УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) Новогодний утренник (1) С днем святого Валентина! (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1)
Стрелец (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 82
Меня зовут: Наталия

Сообщение Мариванна » 29 сен 2014, 14:17

Вряд ли НГ позволяет себе так "ругать" детей, да и вообще не слышала, чтобы ругала она их :nez-nayu: Мы тоже ходили в эту группу. Спортзал рядом для таких малышей совсем не подходящее место - стенка шведская, об которую можно удариться с разбегу, батуты, мячи, за которыми бегают по скользкому полу. Горшки тоже стоят так, что воспитателю не видно детей, если с кем-то надо сходить. Вообщем без помощника сильно тяжело уследить за всем - тут либо няню надо (но их не хватает даже в группах на полный день), либо помещение менять (что видимо тоже нереально).
А про сопли...их полно и в группах полного дня. И тоже не всегда вытирают. Учите ребенка самого доставать платочек и вытирать.

Мариванна

Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 13
Надежный УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 35
Меня зовут: Маша

Сообщение SHUNATA » 29 сен 2014, 14:29

Мариванна Когда забирала зареванного ребенка она сама сказала что "наругала" его а дома я уже увидела синяк на пол попы... :ny_tik: Очень жаль что садики не те что раньше а просто место прибывания ребенка...(

SHUNATA

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 19
Надежный УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) Новогодний утренник (1) С днем святого Валентина! (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1)
Стрелец (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 82
Меня зовут: Наталия

Сообщение Мариванна » 29 сен 2014, 15:15

SHUNATA, может она наругала его за то, что бегал и поэтому упал попой сильно :-(

Мариванна

Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 13
Надежный УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 35
Меня зовут: Маша

Сообщение TatyanaN » 29 сен 2014, 16:23

Мариванна писал(а):SHUNATA, может она наругала его за то, что бегал и поэтому упал попой сильно :-(

В это я быстрее поверю. Мы много раз общались с Ниной Григорьевной и она сама мне говорила, что есть детки разные кому-то достаточно строго сказать, а кто-то мимо ушей пропустить и максимум что она может сделать - посадить на стульчик на пару минут. Уж моя то егоза сама не против выпросить, она ее частенько ругала, но бить никогда такого не было и более того доча очень к ней привязалась, даже бабушкой ее называла первое время, а потом в постоянной группе воспитателей называла Нина Григорьевна :hi_hi_hi: Недавно обе воспитательницы для нее стали "Мия Димина" (Ирина Владимировна). :-)

TatyanaN

Благодарил (а): 1107 раз.
Награды: 29
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Ромашковое сердце (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) Мама двух дочек (1) За рассказ о родах (1)
Овен (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (2) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 143
Меня зовут: Татьяна

Пред.

Вернуться в Дошколята