Вверх страницы
Вниз страницы

Дети с огран. возможностями и обычные дети.Объединение групп

Модераторы: Ксюня, Инесса, Сашевна

Re: Дети с огран. возможностями и обычные дети.Объединение г

Сообщение Аистенок » 25 май 2014, 11:18

Опять же, надо смотреть, какие именно ограничения по здоровью у ребенка, в какой степени он может социализироваться, и для тех, кто в массовом саду не может, должны создаваться условия для реабилитации, возможно, на базе мед. учреждений. Просто дети с ОВЗ и так в масовые сады сейчас ходят. Я разговаривала с нашим физинструктором в саду, так она мне говорила, что много всяких деток сейчас, и все ходят, и ничего, со всеми работают, всех любят... Ребенку все равно потом в обществе жить, так надо с этим обществом учиться вступать во взаимодействие.

Аистенок

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 59 раз.
Награды: 17
Любимому оргу (1) Активист форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) День Св.Валентина (3)
С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2)
Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 305
Меня зовут: Ольга

Сообщение Тардис » 26 май 2014, 18:23

Такие группы хорошо, но обязательно нужен дополнительный воспитатель в группу. Дочь со своим Аспергером ходит в общую группу. Где-то хорошо получается и замечательно что она с ребятишками общается. Но воспитателям тяжело, потому что в некоторых случаях нужно особое внимание, что-то объяснить, "в строю" ходить не может, а они физически не могут внимания уделить - в группе 30 человек. Бегаю сама, например, на улицу одевать(

Тардис

Настроение: Мне хорошо! Мне очень хорошо!!!
Благодарил (а): 26 раз.
Награды: 14
Любимый УЗ (1) Ромашковое сердце (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 281
Меня зовут: Анна

Сообщение Людмила » 27 май 2014, 19:43

Fiesta писал(а):Мы ходит в специализированный детский сад в связи с проблемами со зрением.
Так вот, даже среди наших особенных детей есть еще более особенная девочка- она практически не видит, предполагаю, что видит тени. Она постоянно нуждается в помощи при передвижении.
Так ни разу не услышала от своего ребенка по отношению к ней негатив. Когда дочка о ней говорит, то чувствуется только доброта, может даже жалость.
Ну и конечно, многое зависит от родителей, от их мировоззрения. Мы прививаем детям отношение к особенным людям.

Я поняла, что вы в Журавлик ходите? Мы тоже...

Людмила

Настроение: Вяжу крючком
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 11
Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 3

Сообщение Юнона » 29 апр 2016, 00:38

Девочки! Может кому-то интересно будет. В абакане 28 и 29 апреля в 24 школе проводится Фору для родителей детей- инвалидов. Приходите, очень интересные площадки :dadada:
Код: выделить все
http://ds-19.ru/programma

Юнона

Благодарил (а): 822 раз.
Награды: 23
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (1) Важная птица (1) Болтушка форума (1) Живу на земле (1) Миссис (1)
Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился весной (1) Время кофе и инета (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 541
Меня зовут: Юлия

Пред.

Вернуться в Дошколята