Вверх страницы
Вниз страницы

Фото-КОНКУРС "Новогоднее меню 2016". ГОЛОСОВАНИЕ!

Голосуем за самые вкусные праздничные рецепты до 15/01 вкл.

Участие в закупках возможно после регистрации

Фото-КОНКУРС "Новогоднее меню 2016". ГОЛОСОВАНИЕ!

Сообщение Ахрушка » 16 дек 2015, 15:18

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Впереди самый веселый и вкусный праздник — Новый год! В этот праздник мы готовим свои самые любимые, вкусные и красивые блюда. За пару недель уже начинаем заглядывать в свои заветные тетрадочки, листать кулинарные книжки и журналы, выведывать у друзей и коллег их рецепты... И вот через некоторое время наконец-то появляется ОНО – Новогоднее меню – самое вкусное и красивое!
Предлагаем Вам принять участие в большом кулинарном конкурсе.

Поделитесь с нами и между собой своими самыми лучшими и любимыми новогодними блюдами. Может быть, это будет ваш фирменный рецепт индейки, может быть, согревающий глинтвейн, или вы расскажете о том, как можно приготовить вкусные расписные пряники в подарок?

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] Праздничные закуски и салаты
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] Праздничные основные блюда
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] Праздничная выпечка и десерты
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] Праздничные напитки

1. Разместите в данной теме рецепт своего новогоднего блюда по любой из номинаций. От одного участника может быть несколько рецептов, но они должны быть оформлены разными сообщениями. Блюдо должно иметь оригинальное название.
2. Приготовьте данное блюдо в новогодние праздники и сфотографируйте свой кулинарный шедевр. В кадре обязательно должна быть надпись "19-ok.ru" - так мы будем знать, что вы приготовили своё блюдо специально для нашего конкурса. Добавьте данное фото к Вашему рецепту, отредактировав сообщение.
3. Тексты рецептов и фото к ним принимаются на конкурс до 08.01.2016 г.
4. Победителя в каждой номинации будут определять все зарегистрированные пользователи нашего сайта путём голосования с помощью "лайков". Чем раньше Вы прикрепите фото к Вашему рецепту, тем больше шансов набрать максимальное количество голосов.
5. Результаты конкурса будут подведены 11.01.2016 г.

Приз за лучший рецепт в номинации «Праздничные закуски и салаты» - Салатники фарфоровые серии "Олень" 450 мл и 400 мл

Приз за лучший рецепт в номинации «Праздничные основные блюда» - Жаровня с антипригарным покрытием Scovo 3 л d=24 см

Приз за лучший рецепт в номинации «Праздничная выпечка и десерты» - Форма для выпечки с керамическим покрытием Доляна 25x30х4 см

Приз за лучший рецепт в номинации «Праздничные напитки» - Набор фужеров для шампанского Pasabahce "Royal. Золотой виноград"

Мы будем рады фотографиям, на которых вы представите не только само блюдо, но и одновременно продемонстрируете свое новогоднее настроение – улыбки, радость, новогодние шапочки и костюмы – все это только приветствуется!
Давайте создавать новогоднее настроение вместе! :81153113_preview:

(ссылки на Ваши сообщения с рецептами)
Праздничные закуски и салаты:
Салат "Яркий вкус"
Салат из курицы
Салат "Весенний"
Закуска "Курица с бананами"
Салат "Курица с ананасами"
Балык из курицы
Салат "Морской коктейль"
Новогодний салат "Бантики"

Праздничные основные блюда:
Бризоль
Запеченая в духовке баранья ножка
Запеченая курица с ананасами

Праздничная выпечка и десерты:
Аромат Рождества
Десерт "Апельсиновый бриз"
Хачапури из слоеного теста
Торт "Муравейник"
"Ласточкино гнездо"
Десерт "Фруктовый микс"

Праздничные напитки:
Шампанское с мороженым
Домашний лимонад

В сети редко, но на все сообщения отвечу и все заявки добавлю! Все СТОПы обязательно БУДУТ ВОВРЕМЯ!

Ахрушка

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 2692 раз.
Награды: 73
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (9) Лучший организатор ГОДА! (1) Важная птица (1) БАОБАБочки форума (1) Милосердие форума (2)
Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (4) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Бриллиантовое перо (1) День рождения (1)
Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1)
Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (2) Козерог (1)
Участий в закупках: 608
Организованных закупок: 3814
Меня зовут: Марина

Re: Фото-КОНКУРС "Новогоднее меню 2016"

Сообщение Ахрушка » 19 дек 2015, 13:02

Девочки, а у нас в этом году все на сухом пайке что ли :vaxvax:
В сети редко, но на все сообщения отвечу и все заявки добавлю! Все СТОПы обязательно БУДУТ ВОВРЕМЯ!

Ахрушка

Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (9) Лучший организатор ГОДА! (1) Важная птица (1) БАОБАБочки форума (1) Милосердие форума (2)
Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (4) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Бриллиантовое перо (1) День рождения (1)
Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1)
Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (2) Козерог (1)

Сообщение Уля » 19 дек 2015, 14:50

Ахрушка писал(а):Девочки, а у нас в этом году все на сухом пайке что ли :vaxvax:

Мариночка, так Новый год то ещё не наступил. Сейчас большинство, наверное, живут в режиме " полный холодильник, а ничего нельзя трогать, потому что это на Новый год" :smexxx:
Счастье нельзя купить, его можно родить. Я счастлива вдвойне!

Уля

Настроение: Вяжу крючком
Благодарил (а): 802 раз.
Награды: 36
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (4) Ромашковое сердце (1) Активист форума (1) Золотые ручки форума (1) Похвастушка форума (1)
Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) С Днем Матери (1) С днем святого Валентина! (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Дева (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
На удачу (2) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3)
Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 326
Меня зовут: Юлия

Сообщение Талина » 19 дек 2015, 14:53

У нас уже придумка, чего приготовить на новый год. Но как сейчас рецепт без фото выложить то :09783ef8421b:
Помощь по форуму :readpravila: Отписка от рекламных рассылок
Самая сложная работа у носков, они действительно весь день на ногах.

Талина
Модератор

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 239 раз.
Награды: 37
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1)
За идею! (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Позитив форума (2) Красотулька форума (1)
Золотые ручки форума (1) Любитель кошек (1) Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Хочу в отпуск! (1) 2 место (1)
Мама двух дочек (1) Козерог (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (2)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 162
Организованных закупок: 36
Меня зовут: Талина

Сообщение Ахрушка » 20 дек 2015, 20:35

ну девочкиии, так смысл то конкурса в том, чтобы вы выложили рецептик, а фото потом прикрепили, отредактировав свое сообщение :dadada: Вдруг кто-нибудь приготовит что-нибудь по вашему рецепту и точно отдаст за это блюдо голос :dadada:

Ахрушка

Сообщение Nessi » 21 дек 2015, 21:28

Девочки, то есть можно пока рецепт без фото? У меня есть и фото, но старенькое)

Nessi

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 59 раз.
Награды: 8
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) С 8 марта (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 284
Меня зовут: Анастасия

Сообщение Ахрушка » 21 дек 2015, 21:30

Nessi писал(а):Девочки, то есть можно пока рецепт без фото? У меня есть и фото, но старенькое)

Настя, конечно, НУЖНО рецепт без фото, а фото потом добавите, после праздника с соблюдением всех условий конкурса :dadada:

Ахрушка

Сообщение Nessi » 21 дек 2015, 21:46

Итак, попробую поучаствовать)
Номинация "Праздничная выпечка и десерты"
Помните, в одной из книг о Гарри Поттере говорилось о любовном зелье, которое пахнет для каждого по-своему? Вот и для нас, Новый год «пахнет» по-особенному, для каждого по-разному, часто с этим праздником ассоциируется запах мандаринов. Во многих странах к апельсиновому аромату примешивается запах корицы. Например, булочки с корицей в Ирландии, глинтвейн с корицей в Англии, рождественское коричное печенье в Швеции и Щвейцарии.
Для нашей семьи запах корицы является неотъемлемым атрибутом праздника. Особенно нам нравится торт с корицей, который носит название «Аромат Рождества». Он не только вкусный, но и быстро готовиться, а так же требует небольших затрат.
Для приготовления торта с корицей и яблоками потребуется:
Нижний слой:
- 100 г. маргарина или масла
- 12 ст. ложек сахара
- 2 яйца
- 2 стакана муки
- 1,2 ч. ложка разрыхлителя (можно заменить содой)
- 1,2 ч. ложка корицы
- яблоко (лучше красное, но можно любое)
Верхний слой:
-60 г. маргарина или масла
- 4 ст. ложки сахара
- ¾ стакана муки

1. Для того чтобы приготовить нижний слой в миске растираем масло с сахаром. Затем добавляем яйца и корицу. Муку просеиваем с разрыхлителем и вбиваем в тесто.
2. Выкладываем полученное тесто в форму.
3. Яблоко очищаем от кожицы и режем на тонкие кусочки (половину яблока, если оно большое).
4. Выкладываем яблоки на нижний слой торта.
P.S. так же вместе с яблоками можно использовать в качестве начинки изюм.
Вот и всё, нижний слой готов.
5. Для верхнего слоя вновь растираем масло с сахаром и корицей.
6. Смешиваем полученную массу с мукой (лучше руками) до принятия массой вида хлебных крошек.
7. Выкладываем верхний слой в форму.
8. Ставим торт в духовку. Время выпекания при температуре 200 обычно не более 20 минут.
Пока торт печется приступаем к изготовлению «украшений» для него. В качестве таковых используют тонко нарезанные остатки яблока. Их равномерно раскладывают на блюде и поливают лимонным или лаймовым соком, чтобы они не потемнели. Сверху присыпают сахаром или сахарной пудрой.
9. Когда торт будет готов, украшаем его сахарными яблочками.
10. Сверху посыпаем смесью сахарной пудры с корицей.
Такой торт лучше всего готовить на рождество)
Аромат корицы наполняет дом, повышая настроение и делая праздник более ощутимым, настоящим)

P.S. Обычно беру все ингридиенты в двойном размере, чтобы уж точно всем хватило)
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript][Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Последний раз редактировалось Nessi 02 янв 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Nessi

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 59 раз.
Награды: 8
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) С 8 марта (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 284
Меня зовут: Анастасия

Сообщение Уля » 22 дек 2015, 09:15

Номинация: Праздничные основные блюда

Бризоль

Ингредиенты:

- фарш (можно смешанный, и вообще на любой вкус) примерно 300 гр на три порции
- яйца - 4 шт. (на три порции)
- майонез
- чеснок
- сыр
- свежие огурцы (1 шт.)
- свежие помидоры (1-2 шт.)
- масло подсолнечное для жарки
- зеленый лук

Фарш солим, перчим, добавляем яйцо, хорошо вымешиваем. Делим на равные части, скатываем в шарики. Берем целлофан (я использую просто два новых пакетика для пищевых продуктов) и кладем шарик из фарша между этих двух пакетиков, делаем лепешку, сначала руками, потом широким ножом (не скалкой), лепешка должна быть тонкой, около 2 мм. Верхний слой целлофана снимаем, берем нашу лепешку и переворачиваем аккуратно, чтобы не порвать, в тарелку, где уже налито взбитое яйцо (можно с небольшим количеством молока или сливок), снимаем целлофан. Теперь нужно аккуратно переместить эту лепешку на сковородку, предварительно хорошо разогретую с небольшим количеством масла. Яйцо должно оказаться снизу. Жарим на небольшом огне, затем переворачиваем, опять же аккуратно, на другую сторону эту лепешку. Яйца для обмакивания лепешек я сразу в отдельной миске смешиваю, а потом понемногу отливаю в тарелку, куда лепешки выкладываю. Готовую лепешку, пока она еще горячая, с той стороны, где нет яйца, нужно смазать смесью майонеза и чеснока (смесь приготовить заранее, можно дать настояться минут 15). Сверху посыпать мелко потертым сыром . Затем положить нарезанные соломкой свежие помидоры и огурцы Много не кладите, иначе потом в рулетик не закрутится). Заворачиваете в рулетик, яйцом наружу, завязываете зеленым луком. Можно подавать с картофельным пюре.

Последний раз редактировалось Уля 01 янв 2016, 11:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Уля

Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (4) Ромашковое сердце (1) Активист форума (1) Золотые ручки форума (1) Похвастушка форума (1)
Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) С Днем Матери (1) С днем святого Валентина! (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Дева (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
На удачу (2) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3)

Сообщение Уля » 22 дек 2015, 09:29

Номинация: Праздничная выпечка и десерты

Десерт "Апельсиновый бриз"

Ингредиенты:

- Апельсины сладкие - 4 шт.
- Лимон - 1 шт.
- Желатин - 20 гр.
- Сахар
- Киви (для украшения)

Выжимаем сок из апельсинов. Туда же добавляем сок половинки лимона. 20 гр. желатина заливаем стаканом холодной кипяченой воды и оставляем набухать на то количество времени, которое указано на упаковке. Корки от выжатых апельсинов режем на куски и заливаем 0,5 литра воды, доводим до кипения и кипятим еще минут десять. Затем процеживаем и остужаем примерно до 50 градусов. Вливаем в эту воду желатин и добавляем 4 столовых ложки с горкой сахара. Всю эту массу снова доводим до кипения, но не кипятим. Затем вливаем туда сок из апельсинов и лимона. Разливаем по креманкам. Ставим в холодильник на 6 часов. Перед подачей украшаем цветочками из киви.

Последний раз редактировалось Уля 01 янв 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Уля

След.

Вернуться в ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на 19-ok