Вверх страницы
Вниз страницы

Фото-КОНКУРС "Новогоднее меню 2016". ГОЛОСОВАНИЕ!

Голосуем за самые вкусные праздничные рецепты до 15/01 вкл.

Участие в закупках возможно после регистрации

Re: Фото-КОНКУРС "Новогоднее меню 2016"

Сообщение Уля » 22 дек 2015, 09:38

Номинация: Праздничные закуски и салаты

Салат "Яркий вкус"

Ингредиенты:

- Отварное мясо (свинина или говядина)
- Помидоры черри
- Яйца перепелиные
- Салат зеленый
- Масло оливковое
- Горчица
- Чеснок
- Лимон
- Соль, перец

Сначала делаем заправку для салата: 5 столовых ложек растительного масла (лучше оливкового) смешиваем с 0,5 чайной ложки горчицы, 2-3 зубчика чеснока, соль, перец по вкусу, сок половины лимона и оставляем минут на 10-15. Режем мясо соломкой, салат рвем на кусочки. Смешиваем мясо, салат, заправку и оставляем минут на 10-15. Затем выкладываем на тарелки, сверху выкладываем яйца и помидоры, порезанный пополам и наслаждаемся вкусом.
В этом году вместо мяса положила отварной говяжий язык.

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]
Последний раз редактировалось Уля 01 янв 2016, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Счастье нельзя купить, его можно родить. Я счастлива вдвойне!

Уля

Настроение: Вяжу крючком
Благодарил (а): 802 раз.
Награды: 36
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (4) Ромашковое сердце (1) Активист форума (1) Золотые ручки форума (1) Похвастушка форума (1)
Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) С Днем Матери (1) С днем святого Валентина! (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Дева (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
На удачу (2) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3)
Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 326
Меня зовут: Юлия

Сообщение Ахрушка » 22 дек 2015, 11:44

Аааа, процесс пошел :yesss: Уже хочется прааааздника :81153106_preview:
В сети редко, но на все сообщения отвечу и все заявки добавлю! Все СТОПы обязательно БУДУТ ВОВРЕМЯ!

Ахрушка

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 2692 раз.
Награды: 73
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (9) Лучший организатор ГОДА! (1) Важная птица (1) БАОБАБочки форума (1) Милосердие форума (2)
Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (4) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Бриллиантовое перо (1) День рождения (1)
Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1)
Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (2) Козерог (1)
Участий в закупках: 608
Организованных закупок: 3814
Меня зовут: Марина

Сообщение elmira1983 » 22 дек 2015, 13:08

Я тоже попробую написать свои любимые рецепты,которые готовлю практический на каждый праздник!
1 САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ! очень простой,легко готовить,и главное вкусный и сытный!
для салата понадобится:
-куриное филе,можно грудки
-грецкий орех
-зелень любую
-чеснок
-майонез
Курицу хорошенько отварить в подсоленной воде,разобрать по тоненьким волокнам,грецкий орех растолочь,зелень мелко нарезать,чеснок пропустить,через чеснокодавку,все перемешать и добавить майонез,его надо столько,чтобы мясо пропиталось и не осталось сухим!

elmira1983

Благодарил (а): 368 раз.
Награды: 24
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (3) Важная птица (1) Дружелюбие форума (1) Красотулька форума (1) Хочу в отпуск! (1)
С Днем Матери (1) С днем святого Валентина! (1) Мама двух дочек (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1)
С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 814
Меня зовут: Эльмира

Сообщение elmira1983 » 22 дек 2015, 13:20

САЛАТ ВЕСЕННИЙ
-1 свежий огурец
-2 свежих помидора
-200гр сыра
-1 отварная куриная грудка
-4 яйца
-1 репчатый лук
-зелень
-майонез
Салат готовится слоями
первый слой: натереть на терке огурец
второй слой нарезать мелко помидоры и лук
третий слой: курицу мелко нарезать
четвертый натереть сыр,затем яйцо,каждый слой посолить и смазать майонезом! украсить зеленью!

elmira1983

Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (3) Важная птица (1) Дружелюбие форума (1) Красотулька форума (1) Хочу в отпуск! (1)
С Днем Матери (1) С днем святого Валентина! (1) Мама двух дочек (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1)
С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1)

Сообщение elmira1983 » 22 дек 2015, 13:41

ХАЧАПУРИ ИЗ СЛОЕННОГО ТЕСТА точного рецепта у меня нет,но напишу подробно как я делаю!
-понадобится слоенное пресное тесто, я покупаю готовое в упаковках по 450-500 гр сыр любой,чтобы хорошо плавился гр 300 (бывает заменяю брынзой или творог просто подсолю и все) 1-2 яйца!
тесто нужно раскатать и нарезать на квадратики примерно 15 на 15 см
сыр натереть на терке и добавить туда белки от яиц
на один край теста положить сыр и закрутить как рулетик с двух сторон края немного прижать,чтобы сыр не вытек. и смазать сверху оставшимися желтками! с начало мин на 10 поставить в духовку на температуру 150-180,чтобы внутри пропеклись потом ставлю на 250 чтобы подрумянились. Получаются очень легкие и хрустящие!

elmira1983

Сообщение Талина » 23 дек 2015, 17:31

Номинация «Праздничные основные блюда»

Запеченая в духовке баранья ножка

баранья ножка 2-2,5кг
розмарин
чеснок 2-3 зубчика
масло оливковое 2-3ст ложки
соль, перец
пакет для запекания

Смешиваем оливковое масло и чеснок, баранью ножку солим, перчим, обмазываем чесночным соусом и оставляем на 2-3 часа. Затем перекладываем в рукав, туда же добавляем веточки розмарина.
Ставим в духовку на 220 С примерно на 1,5 часа. Затем убавляем температуру до 180 и держим еще примерно 2 часа. Перед тем, как достать из духовки, разрезаем пакет, чтобы появилась корочка
Помощь по форуму :readpravila: Отписка от рекламных рассылок
Самая сложная работа у носков, они действительно весь день на ногах.

Талина
Модератор

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 239 раз.
Награды: 37
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1)
За идею! (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Позитив форума (2) Красотулька форума (1)
Золотые ручки форума (1) Любитель кошек (1) Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Хочу в отпуск! (1) 2 место (1)
Мама двух дочек (1) Козерог (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (2)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 162
Организованных закупок: 36
Меня зовут: Талина

Сообщение Sheda » 24 дек 2015, 00:21

Праздничные закуски и салаты

Напишу я рецепт из своего детства. Он у меня до сих пор с Новым годом ассоциируется.
Точного рецепта нет. Все на глазок.
Нравится тем, что этот рецепт и детям нравится и взрослым, а еще тем, что он вкусен в холодном виде и хорошо идет под вино.

Ингредиенты:
мука+яйца+соль=кляр
куринная грудка
бананы

Приготовление:
Отварить до готовности грудку в подсоленной воде. Затем нарезать кусочками 1,5см*1,5см
В миске завести тесто на кляр(примерно как сметана,чтобы не жидкое было).
Курицу добавить в миску с кляром и перемешать.
Затем выкладывать маленькой ложечкой на сковородку и обжаривать на масле.
Выложить филе в кляре на бумажную салфетку, а затем переложить на блюдо и украсить кружочками бананов.
Готово :81153106_preview:

Кушать курочку и бананы вместе, вкус мммм....

Последний раз редактировалось Sheda 08 янв 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Sheda

Благодарил (а): 396 раз.
Награды: 21
Надежный УЗ (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Живу на земле (1) Хочу в отпуск! (1) Новогодний утренник (1)
Мама двух дочек (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 171
Меня зовут: Наташа

Сообщение ОльХа » 25 дек 2015, 11:26

Праздничные закуски и салаты

Салат "Курица с ананасами"
1 банка (400 гр) белой фасоли
1 банка (400 гр) красной фасоли
Копченая куриная грудка (можно ножку, не принципиально)
1 банка (800 гр) ананасов кусочками (можно взять кольцами и порезать)
Майонез, чеснок.

Все банки открыть, жидкость слить, курицу и ананасы (если нужно) порезать. Заправить майонезом, добавить чесночка. Этот салат в нашей семье любят за простоту приготовления (вскрыл, смешал и готово) и пикантный вкус ананасов с копченостями. Последние годы без этого салата не обходится ни один праздничный стол!
Последний раз редактировалось ОльХа 06 янв 2016, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).

ОльХа

Благодарил (а): 1213 раз.
Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (1) Активист форума (1) Позитив форума (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) С Днем Матери (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 398
Меня зовут: Ольга

Сообщение accn » 26 дек 2015, 07:56

Номинация Праздничное основное блюдо

Запеченая курица с ананасами.
Это простое и вкусное блюдо полюбилось моей семье давно, а я с удовольствием его делаю, так как моя творческая фантазия на кухню не распространяется.

Ингредиенты:
Курица в любом виде, можно целую использовать и разрезать на части либо любые заготовки, кто что любит.
Ананас тоже либо свежий, либо компот, который более доступен и обычно я использую его.
Если вы любите лук то можно готовить с луком.
Сыр
Майонез
Ваши любимые специи

Все очень просто, в форму выкладываете курицу, кусочки ананаса, соль, специи, майонез все перемешивается и ставится в духовку для запекания, чуть позже засыпаете сверху сыром, что бы получилась золотистая корочка. Можно также чуть чуть продлить компота из банки с ананасами перед запеканием
УКРАШЕНИЯ МОИМИ РУКАМИ
Пристраиваю джинсы на длинного, тонкого подростка 40-42 р-ер на 170см, 720 руб

accn

Настроение: Играю
Благодарил (а): 84 раз.
Награды: 22
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (1) Важная птица (1) Золотые ручки форума (2) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1)
День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 418
Меня зовут: Светлана

Сообщение ОльХа » 26 дек 2015, 09:33

Курицу еще можно запекать не в самих ананасах, а в соке. Или - в яблочном. Или в кефире :09783ef8421b: :yesss:

ОльХа

Благодарил (а): 1213 раз.
Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (1) Активист форума (1) Позитив форума (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) С Днем Матери (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 398
Меня зовут: Ольга

Пред.След.

Вернуться в ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на 19-ok