Вверх страницы
Вниз страницы

Как правильно ОПЛАТИТЬ закупку

Или как быстро научится покупать с удовольствием и экономя при этом семейный бюджет

Модераторы: Радуга, DanaFox, Ахрушка, Радуга, DanaFox, Ахрушка

Как правильно ОПЛАТИТЬ закупку

Сообщение СП-няня » 21 май 2014, 01:42

{Изображение}
Дорогие Участницы Совместных Покупок!!!
Дабы избежать проблем с налоговым законодательством РФ и случаев мошенничества или по-русски "кидалова" со стороны недобросовестных организаторов, все организаторы нашего ресурса являются Индивидуальными Предпринимателями или Юридическими Лицами.
В связи с этим, оплата за покупки на нашем ресурсе осуществляется путем перевода денежных средств за покупку на расчетные счета Организаторов.
Расчетный счет - не зверь, и оплата на него не так страшна, как кажется. Специально для Вас, наших любимых УЗов, ниже приводится наглядное пособие по оплате заказов на р/счет. Удобнее всего платить через услугу Сбербанк.Онлайн на сайте sbrf.ru. или через терминалы нашей столицы.

Позаботьтесь заранее о доступном остатке на карте для оплаты закупок. "Не успел/а пополнить карту" не является причиной для неоплаты закупки в срок, установленный Организатором.

Если Вы хотите осуществить перевод денежных средств расчетный счет Организатора через сервис Сбербанк.Онлайн, то Вам нужно [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Авторизуйтесь в системе введя свой логин и пароль. После того, как Вы вошли в систему, Выбираете раздел "Карты" - "Перевести организации"
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Далее Вам нужно ввести реквизиты получателя - организации, на счет которой Вы хотите перевести средства. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! У каждого Организатора СВОИ реквизиты!!! А также Вы выбираете, с какого счета будет осуществлен перевод.
Необходимые данные для ввода (у каждого организатора СВОИ!!!) вы берете из вкладки "Мои Заказы" (желтое поле) [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

Жмете на кнопку "Продолжить"

[spoiler=Если у Организатора НЕ подключена услуга приема платежей через ТЕРМИНАЛ, то вам СЮДА]В следующем окне Выберите тип операции: ПРОЧИЕ ПЛАТЕЖИ, нажимаете на кнопку "Продолжить"

Далее вводите название организации, на счет которой Вы перечисляете средства. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ!!! От правильности заполнения данного окна будет зависеть быстрота разноса Вашей оплаты!!! Нужно ввести назначение платежа: Оплата за заказ № VVV -ХХX, где
VVV - номер закупки, указанный каждым оргом в МЗ (желтое поле);
ХХX- Ваш индивидуальный номер пользователя, который вы так же увидите, нажав на "Мои заказы".
Пример:Оплата за заказ № 7505 -218
Для Вашего удобства в реквизитах каждой закупки назначение платежа Организатор будет прописывать сам, вам нужно будет его скопировать и просто дописать свой индивидуальный номер пользователя . Нажимаете на кнопку "Продолжить"

Следующее окно предлагает Вам сверить введенные данные и подтвердить платеж обычным способом - СМС-пароль или пароль из чека.[/spoiler][spoiler=Если у Организатора ПОДКЛЮЧЕНА услуга приема платежей через ТЕРМИНАЛ, то вам СЮДА]В следующем окне выбираете организацию получателя, нажав на ее наименовании, нажимаете на кнопку "Продолжить"

Затем система Вам предложить выбрать карту, с которой будет произведен платеж

В следующем окне заполняете детали платежа. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ!!! От правильности заполнения данного окна будет зависеть быстрота разноса Вашей оплаты!!! Нужно ввести назначение платежа: Оплата за заказ № VVV -ХХX, где
VVV - номер закупки, указанный каждым оргом в МЗ (желтое поле);
ХХX- Ваш индивидуальный номер пользователя, который вы так же увидите, нажав на "Мои заказы".
Пример:Оплата за заказ № 7505 -218
Для Вашего удобства в реквизитах каждой закупки назначение платежа Организатор будет прописывать сам, вам нужно будет его скопировать и просто дописать свой индивидуальный номер пользователя . Нажимаете на кнопку "Продолжить"

Следующее окно предлагает Вам сверить введенные данные и подтвердить платеж обычным способом - СМС-пароль или пароль из чека.[/spoiler]

Если Вы хотите осуществить перевод средств со своей пластиковой карты Сбербанка на расчетный счет организатора через ТЕРМИНАЛ, то Вам нужно:
Прийти в отделение банка Сбербанк, где есть терминалы обслуживания. Обращаем Ваше внимание, что это НЕ банкомат, а ТЕРМИНАЛ, который позволяет произвести оплату таких услуг, как коммунальные платежи, оплата счетов за мобильные и стационарные телефоны и т.д, т.е. это терминалы, которые принимают, но не выдают деньги.
Вставляете в такой терминал свою карту. Вводите пароль. Если у вас НЕТ карты - не расстраивайтесь, через терминал вы можете оплатить даже при ОТСУТСТВИИ карты!
Для поиска получателя платежа введите ИНН организации/ИП (есть в реквизитах в МЗ) в поле "Поиск платежа по ИНН", либо выбрать из списка организаций во вкладке "Прочие платежи". После того, как система найдет нужного получателя:
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] - [Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript] -

Если у вас не получилось перевести через терминал - НЕ расстраивайтесь! Вы всегда сможете сделать перевод на расчетный счет через оператора отделения, которое Вы посетили. Для этого уточните у персонала банка, работающего в зале, каким образом Вы сможете перевести средства на расчетный счет нашей организации. Они Вам обязательно помогут и дадут талончик для соблюдения очереди!

И, напоследок, напомню, Сбербанк снимет с Вас комиссию:
при оплате через он-лайн -1%;
при оплате через терминалы:
при наличии карты - 1%;
если карта отсутствует - 2%
при оплате через оператора - 3%

СП-няня
Организатор СП-«Новичок»

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 4
Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) День Св.Валентина (1) С Новым годом! (1)
Участий в закупках: 1
Организованных закупок: 0
Меня зовут: Мэри

Re: Как правильно ОПЛАТИТЬ закупку

Сообщение Ирина1981 » 11 мар 2015, 19:47

Здравствуйте, я новичок, пытаюсь первый раз оплатить заказ, номер счета ввела, но там требуют еще БИК и ИНН организации, где эту информацию найти?

Ирина1981

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 136 раз.
Награды: 8
Любимый УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 140
Меня зовут: Ирина

Сообщение Букашечка » 17 мар 2015, 10:03

Помогите мне пожалуйста я Новичок оплатила заказ,все сняли с карты,а как подтвердить заказ не могу.Новичкова Наталья

Букашечка

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 5 раз.
Награды: 7
Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) С 8 марта (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 42
Меня зовут: Наташа

Сообщение Linny » 17 мар 2015, 10:18

Букашечка вот здесь viewtopic.php?f=5&t=1330 написано, как правильно отписаться о том, что Вы перечислили оплату за заказ. Читайте раздел "Сбор денег".

Linny

Благодарил (а): 334 раз.
Награды: 27
Надежный УЗ (1) Милосердие форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Любознательность форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Рак (1) С днем рождения (2)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
С Новым годом! (2) Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 241
Меня зовут: Елена

Сообщение Ромаше4ка » 11 июл 2015, 12:59

Девочки, расскажите как оплатить закупку через телебанк ВТБ-24 ни как не могу, все кнопки истыкала. Закупка срочно требует оплаты, из дома выехать не могу, чтобы через банк оплатить :ndj1gs58: .

Ромаше4ка

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 78 раз.
Награды: 23
Надежный УЗ (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) Близнецы (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1)
На удачу (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился летом (1)
Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 273
Меня зовут: Антонина

Сообщение Fiesta » 11 июл 2015, 13:54

Ромаше4ка нужны полные реквизиты: БИК, к/с, л/с, фио

Fiesta

Настроение: Бзеееее
Благодарил (а): 1005 раз.
Награды: 39
Золотой ОРГ (1) Надежный УЗ (1) Любимому оргу (7) Лучший организатор ГОДА! (1) Важная птица (1) Фея форума (2)
Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1)
Новогоднее волшебство (1) Мама двух дочек (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1) С 8 марта (3) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 584
Организованных закупок: 1016
Меня зовут: Ольга

Сообщение olechka23 » 31 окт 2015, 11:17

я не могу оплатить через сбербанк онлайн, пишет что не правильный номер счета (надо 20-25 символов), незнаю что делать :bogggeee: :bogggeee:

olechka23

Благодарил (а): 0 раз.
Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) С 8 марта (1)
Участий в закупках: 5
Меня зовут: Ольга

Сообщение Limmi » 06 фев 2016, 15:44

Здравствуй. Я впервые участвую в закупке через ваш сайт. По получении письма об облате произвела оплату, но выбрала не организацию, а перевод частному лицу. И еще невнимательно посмотрела и добавила к сумме повторно 15 рублей. Сейчас письмо об оплате светится красным, что надо оплатить. Я так понимаю, что орг не видит моей проплаты. Что делать в этом случае? Сделать возврат и по возвращении денег правильно провести платеж? Несколько раз прочитала как нужно подтвердить свою проплату, но так и не поняла что надо написть вместо xxx-vvv. связаться с оргом не дает, тк первое участие. Какой-то замкнутый круг у вас(((( А так я постоянный УЗ. Более двух лет участвовала в СП в Кемерово. Буду очень благодарна за ответ и помощь, ткт орг на сообщение в закупке никак не реагирует(. В моих интересах и орга конечно, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

Limmi

Благодарил (а): 0 раз.
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) С 8 марта (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 183
Меня зовут: Любовь

Сообщение Linny » 07 фев 2016, 11:24

Любовь!
В первом сообщении темы закупки есть телефон организатора, по которому можно с ним связаться и разрешить все вопросы. Личные сообщения на сайте Вам станут доступны после написания трех сообщений в темах, сейчас у Вас их пока два.
Теперь следующее, непонятное мне. В закупке, с которой возникла проблема в реквизитах была указана карта организатора или расчетный счет? В СбербанкОнлайн невозможно перепутать эти два способа оплаты, т.к. если была указана карта, то перевод организации Вы бы никак не смогли сделать - там нужно вводить гораздо больше данных для оплаты (счет, ИНН, БИК банка и пр.).
Про xxx-vvv написано в первом посте этой темы.
Xxx вы увидите в Вашей корзине там, где организатор пишет реквизиты для оплаты. А vvv - это Ваш индивидуальный номер, который тоже виден в Вашей корзине.

Linny

Благодарил (а): 334 раз.
Награды: 27
Надежный УЗ (1) Милосердие форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Любознательность форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Рак (1) С днем рождения (2)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
С Новым годом! (2) Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 241
Меня зовут: Елена

Сообщение Oly » 23 мар 2016, 20:08

Получается, что заплатить онлайн можно только с карты сбербанка ?
А я хотела бы заплатить с карты VISA лето-банка, это возможно?

Oly

Благодарил (а): 24 раз.
Награды: 11
Ромашковое сердце (1) Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 204
Меня зовут: Оля

След.

Вернуться в Инструкции