Вверх страницы
Вниз страницы

шашлык-машлык

Болтушка о вкуснятине

Re: шашлык-машлык

Сообщение iris-ka » 29 июн 2015, 14:45

У нас уже 3ий год очень большой популярностью пользуется красная рыба на гриле. Делаю обычно горбушу или кету. Отделяю от костей, режу, мариную куски в соевом соусе+горчица готовая+приправа для посола красн.рыбы+ чуток соли при необходимости. Перед приготовлением добавить чуток масла и перемешать, чтобы к решетке не прилипала. Вкуснотень такая, мммм! И готовится быстрее мяса)))

iris-ka

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 132 раз.
Награды: 13
Надежный УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 154
Меня зовут: Иринка

Сообщение Талина » 29 июн 2015, 20:07

Талина писал(а):Sheda мы на дружбе народов берем, напротив парка преображенского, магазин обь кажется
250р -5кг

Sheda обманула маленько, магазин Речка, перекресток др народов -торосова (недалеко от храма магазин) :09783ef8421b:

ЕНА писал(а):а вот крылья понравился такой рецепт, грамм100-200 соевого соуса+ жидкий мед (у меня был густой поэтому добавляла чуть воды, чтоб стал жидким), чеснока зубчика 2, соль перец. такая красота получается и вкусно :dadada:

опробовали сегодня рецептик, необычно, вкусно. :cvetookkk: единственно сладкое начинает подгорать, переворачивали крылья каждые полминуты :smexxx: очень сочные получились, будем делать еще

Талина
Модератор

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 241 раз.
Награды: 37
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1)
За идею! (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Позитив форума (2) Красотулька форума (1)
Золотые ручки форума (1) Любитель кошек (1) Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Хочу в отпуск! (1) 2 место (1)
Мама двух дочек (1) Козерог (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (2)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 175
Меня зовут: Талина

Сообщение Ксюня » 29 июн 2015, 21:08

Linny писал(а):Надо попробовать с гранатовым соком, ага. В этом году сезон шашлыков как-то отложился из-за запрета противопожарного...

мы с гранатоваым пробовали,не заценили,очень много зависит от качества сока,свинину мы по старинке делаем в уксусе и специях,это самый любимый и вкусный вариант :njjcpe27: крылья-чеснок,специи и немного майонеза,рыбу в фольге делали,тоже вкусно,весь сок внутри,с запахом дыма...ням-ням :dadada:

Ксюня

Настроение: Бабочки в голове
Благодарил (а): 1172 раз.
Награды: 39
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (1) Лучший организатор ГОДА! (1) Милосердие форума (1) Фея форума (2) Первопроходцы форума (1)
Активист форума (1) Домовята форума (1) Любознательность форума (1) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (1) Бриллиантовое перо (1)
Автоледи (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1) Скорпион (1)
С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (1) Масленица (1)
День рождения (2) Halloween (2) С 8 марта (3) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 486
Организованных закупок: 2631
Меня зовут: Ксюша

Сообщение UllA » 29 июн 2015, 21:22

у меня муж шашлыком занимается. Делали раньше с уксусом, с лимонным соком, и вот уже несколько лет у нас в фаворитах маринад из гранатового сока. Лучше пока не пробовала :lovelove:
8-913-541-79-96

UllA

Настроение: Чего бы такого, сделать плохого
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 23
Надежный УЗ (1) Золотые ручки форума (1) Болтушка форума (1) Хочу в отпуск! (1) Рак (1) С днем рождения (2)
День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (4) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 156
Меня зовут: Юлия

Сообщение Ахрушка » 29 июн 2015, 23:18

Мы очень часто делаем форель. Я ее либо полностью запекаю, при этом в брюхо кладу резаные помидорки, много зелени, всю обмазываю солью, перцем, сверху еще маслицем. Раньше заворачивала в фольгу, но сейчас просто жарим. После приготовления поливаю соком лимона. Либо режу форель на стейки, мариную их в соевом соусе+масло+много зелени+резаный помидор+перец черный, через 30 минут жарим на решетке. Мммм, вкуснятина :yesss:

Ахрушка

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 2773 раз.
Награды: 73
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (9) Лучший организатор ГОДА! (1) Важная птица (1) БАОБАБочки форума (1) Милосердие форума (2)
Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (4) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Бриллиантовое перо (1) День рождения (1)
Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1)
Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (2) Козерог (1)
Участий в закупках: 684
Организованных закупок: 4577
Меня зовут: Марина

Сообщение ЕНА » 30 июн 2015, 12:32

Талина писал(а):
Талина писал(а):Sheda мы на дружбе народов берем, напротив парка преображенского, магазин обь кажется
250р -5кг

Sheda обманула маленько, магазин Речка, перекресток др народов -торосова (недалеко от храма магазин) :09783ef8421b:

ЕНА писал(а):а вот крылья понравился такой рецепт, грамм100-200 соевого соуса+ жидкий мед (у меня был густой поэтому добавляла чуть воды, чтоб стал жидким), чеснока зубчика 2, соль перец. такая красота получается и вкусно :dadada:

опробовали сегодня рецептик, необычно, вкусно. :cvetookkk: единственно сладкое начинает подгорать, переворачивали крылья каждые полминуты :smexxx: очень сочные получились, будем делать еще

Ага я и писала, что сладкое обгорает,главное не проглядеть :dadada:

ЕНА

Благодарил (а): 71 раз.
Награды: 20
Надежный УЗ (1) Домовята форума (1) Жаворонок (1) Автоледи (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1)
Мама сыночка (1) Стрелец (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился осенью (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 91
Меня зовут: Наталья

Сообщение Джульетта » 30 июн 2015, 15:09

Очень любим шашлыки все-таки на кефире. Соль, перец и МНОГО лука - заливаем все кефиром.
Муж очень Любит лук маринованный, а я не умею делать его. у кого есть замечательный и ГЛАВНОЕ простой рецепт, буду безмерно благодарна( хочется мужчин своих побаловать)?
Педагог - психолог
консультации,тренинги, семинары для родителей, контактная импровизация, ЙОГА
+7-983-077-43-42

Джульетта

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 28 раз.
Награды: 10
Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 197
Меня зовут: Катя

Сообщение K@t@rin@ » 07 июл 2015, 11:50

Джульетта, я когда мариную лук добавляю сахар :yesss:

В последний раз мариновали мясо для шашлыка в луковом соке ( на блендере разбила несколько луковиц ,потом пропустила через мелкое сито. У кого есть соковыжималка - тому проще :njjcpe27: ) , соль и перец .
Получилось просто объедение :58popk: :58popk: :58popk:

А еще нравится скумбрия на решетке :drtyl25pks5:

K@t@rin@

Благодарил (а): 437 раз.
Награды: 29
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (1) Важная птица (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Бриллиантовое перо (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1) Мама доченьки (1) Скорпион (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (2) Halloween (1)
С 8 марта (2) С Новым годом! (2) Тем, кто родился осенью (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 860
Организованных закупок: 1721
Меня зовут: Катерина

Сообщение мама в кубе » 07 июл 2015, 15:03

Девочки слюнки текут. Хочу шашлык :panika: :panika:
Просто хочется быть на позитиве

мама в кубе

Настроение: Бабочки в голове
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 22
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (2) Болтушка форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1)
За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 278
Меня зовут: Лена

Сообщение Талина » 07 июл 2015, 15:07

мама в кубе я как в темку зайду, у меня тоже состояние :smexxx:

Талина
Модератор

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 241 раз.
Награды: 37
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1)
За идею! (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Позитив форума (2) Красотулька форума (1)
Золотые ручки форума (1) Любитель кошек (1) Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Хочу в отпуск! (1) 2 место (1)
Мама двух дочек (1) Козерог (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (2)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 175
Меня зовут: Талина

Пред.След.

Вернуться в Вкусно есть не запретишь