Вверх страницы
Вниз страницы

Вкусная жизнь от Саяногорочки

рецепты на каждый день

Тут авторские странички наших кулинаров-поваров

Re: Вкусная жизнь от Саяногорочки

Сообщение Саяногорочка » 05 авг 2014, 16:07

Ахрушка писал(а):Вчера делали салатик из желудочков - мммм, вкуснятина :co_ol:

вот не все желудочки любят, а тут их и не понять, что это они :-): Вообще из субпродуктов много что можно сделать и они у нас свободно продаются.
Талина писал(а):Сколько уши отваривать нужно? и не видела в продаже их, только вместе с головой :du_ma_et:

Талина, уши надо проваривать, чтобы резались хорошо. А хрустеть они будут все равно, там хрящики. Я варила в кастрюле большой, наверно часа 4 на медленом огне. Сейчас я бы их нарезала и в мультиварку тоже на это время, не надо следить уже в ней. А у нас уши попадаются в продаже отдельно от головы. Я поэтому и брала, чтобы самой хе делать а не покупать.
Сладости съеденные до полудня по солнечному времени на фигуре не отразятся.

Список рецептов на первой странице

Саяногорочка

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 7
Любимый УЗ (1) Шеф-повар форума (1) День Св.Валентина (2) Halloween (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 43
Меня зовут: Лида

Сообщение ВЮлия » 05 авг 2014, 16:46

Саяногорочка писал(а):
Fiesta писал(а):Возвращаясь к уХам Хе...
Получается, что мы их готовим сырые, не подвергая никакой термообработке. За счет чего они становятся безопасными для принятия в пищу в сыром виде? :smu:sche_nie:

Страшно??? :hi_hi_hi: У меня было куплено сразу два уха и я их отварила, а потом нарезала. Подписала в рецепте, что отвареное.
Хотя помню папа кололи поросят и опаливали их, потом скоблили. И вот кто то ел уши отрезали. Наверно им вкусно было :hi_hi_hi:

Девочки, сама лично грызла уши свинные, после того как папа свинюшку заколит, опалит и поскребет, помоет(в общем техника еще та была)
Так вот было вкусно и вроде бы безопасно, а еще грызла хвостик, таскала шкурку, солила и с хлебом уминала, а сейчас совсем страшилка - пила парную кровь только что убитого порося. Сейчас не решусь, а в лет так 13-14 пила и грызла. И ни чего не беспокоило. Единственное это всетаки была своя хрюшка, выращенная у себя в стайке.
Чтобы дойти до цели, надо идти.

ВЮлия

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 87 раз.
Награды: 14
Автоледи (1) Миссис (1) Новогоднее волшебство (1) Мама двух сыночков (1) Близнецы (1) День Св.Валентина (2)
С днем Великой  Победы! (1) На удачу (1) Halloween (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 57
Меня зовут: Юля

Сообщение окси10 » 05 авг 2014, 18:42

Я до сих пор ем свеже опаленные уши и сырую печень. Правда от свиньи которую ростит мать моей подруги. Там следят за ними и глистуют.
Делалапо рецепту с 1й страницы с мяском,вкусновато,но маловато. У сына друганы заночевать решили....
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…

окси10

Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 17
Надежный УЗ (1) Милосердие форума (1) Клубничка форума (1) Болтушка форума (1) Любитель собак (1) Любитель кошек (1)
Жаворонок (1) Живу на земле (1) Близнецы (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) Halloween (1)
С Новым годом! (2) Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 33
Меня зовут: Оксана

Сообщение Саяногорочка » 05 авг 2014, 19:40

ВЮлия Когда у нас резали поросенка, нам не давали смотреть, а вот потом весь процесс глядели. Кровь с сальцем всегда на хрюшку жарили, а вот сырую как то не пробовала :du_ma_et: Свое есть свое!
окси10 Мальчишки растут и им надо уже побольше, а за компанию так вообще все съедят :co_ol:

Саяногорочка

Любимый УЗ (1) Шеф-повар форума (1) День Св.Валентина (2) Halloween (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1)

Сообщение Саяногорочка » 05 авг 2014, 19:41

Курица жареная в рукаве

Просто рабочие моменты, как в рукаве выглядит и как после запекания. Потом в пакете разрезала и разложила по тарелкам, хотя можно подать и на целом блюде

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

курица
картофель
соль
перец
любые специи
чеснок
2 столовые ложки ОМ
рукав для запекания

Целую курицу обмазать солью, перцем и специями (соль,перец, специи для курицы я смешала в чашке и сразу всем составом натерла курицу)
Положить в пакет, разложить рядом нарезаный картофель. На картофель налить ОМ и положить чеснок. Завязать рукав и поставить в духовку запекаться на 1 час.

Саяногорочка

Сообщение Саяногорочка » 05 авг 2014, 19:46

Томаты в желатине

помидоры
лук свежий
соль
лавровый лист
перец горошек
вода
желатин
9% уксус

На дно банки положить лавровый лист, полукольца лука, перец горошек. Банку наполнить мелкими помидорами или целыми мелкими томатами. Сверху тоже положить полу кольца лука.

Заливка - маринад дана из расчета на 2 литра воды.
2 литра воды
200 мл уксуса 9%
120 грамм соли
120 грамм сахара

Из 2 литров воды отлить 2 стакана воды - это у нас пойдет для желатина. Остальные воду и специи вскипятить.
2 пачки желатина по 20 грамм каждая распустить в 2 стаканах воды (не забудьте, что это мы взяли из 2 литров, иначе заливка будет жидкая), как желатин распустится, нагреть его, но не доводить до кипения. Вылить желатин в маринад и размешать.
Заливать этим маринадом подготовленые помидоры.
Поставить в микроволновку и стерилизовать 10 минут. Вытащить, закрутить железными крышками. Остудить и убрать на хранение. Переворачивать не надо.

В этот раз у меня пачка желатина была на 50 грамм, я ее всю высыпала.

Для удобства я ставлю в чашку и накрываю крышкой, удобно ставить и вытаскивать, если вода вытекет (а я наливаю по самое горлышко) то она будет в чашке.

Саяногорочка

Сообщение Саяногорочка » 05 авг 2014, 19:52

ТОМАТЫ В РОЗОВОМ РАССОЛЕ ​

В стерилизованные 3х литровые банки положить:
2 луковицы, нарезанные колечками
несколько яблочных долек
3 тонких кружочка очищенной сырой свеклы
Заполнить банку некрупными помидорами и залить на 20 минут кипятком. Затем воду слить и приготовить на ней рассол: 1,5 литра воды 1 столовая ложка с горкой соли 150 грамм сахара 70 грамм 9%-го уксуса Кипящий рассол влить в банки с помидорами, закатать, укутать

Саяногорочка

Сообщение Саяногорочка » 05 авг 2014, 20:02

Сейчас самый разгар молодых листьев свеклы. Попробуйте приготовить этот рецепт, я думаю вам понравится.

Омлет с мангольдом по-провансальски (Омлет с листьями свеклы)

Тщательно промыть мангольд в нескольких водах и насухо промокнуть. Уложить стопками по 4-5 листьев и нарезать поперек на тонкие ленточки. Отварить мангольд на пару, откинуть на дуршлаг и отжать лишнюю жидкость.

Разогреть 2 ст. л. оливкового масла в большой сковороде. Луковицу нарезать кольцами. Положить лук в масло и жарить минут 10 на среднем огне до мягкости, изредка помешивая. Добавить мангольд и жарить еще 2-4 минуты, пока листья не станут мягкими.

В большой миске взбить яйца и приправить солью и перцем; затем перемешать с жареными овощами.

Разогреть оставшиеся 2 ст. л. масла в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Влить яичную смесь и убавить огонь. Жарить омлет под крышкой 5-7 минут. Подрезать ножом края омлета и дать ему соскользнуть на большую тарелку. Держа сковороду над омлетом и крепко прижав к сковороде тарелку, осторожно перевернуть их вместе. Снять тарелку и жарить омлет еще 2-3 минуты.

Мои изменения: Листья свеклы не отваривала. Листья молодые и прекрасно обжариваются на сковороде , достаточно несколько минут. Добавить взбитые яйца и убавив огонь на плите, дожарить на медленном огне, не забыть посолить. Очень вкусный рецепт.

Саяногорочка

Сообщение Коробулька » 05 авг 2014, 21:37

Девоньки, ну как же замечательно, что у нас есть такая Лида, :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: кулинарную книгу писать можно! Муж с командировки приедет, теперь вообще не буду заморачиваться, что приготовить! Открою сайт с ромашками и буду технично подсматривать рецепты! :hi_hi_hi:
Лида, спасибо что ты у нас есть, :ki_ss: и так упрощаешь нам жизнь, в которой каждый день вопрос: Что приготовить??? :du_ma_et:
Все будет хорошо!!! Я узнавала )))

Коробулька

Благодарил (а): 538 раз.
Награды: 29
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Фея форума (2) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1)
Красотулька форума (1) Автоледи (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1)
С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (2) Масленица (1)
День рождения (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 178
Меня зовут: Катя

Сообщение Linny » 05 авг 2014, 21:39

О боже, даааай мне сиииил (это как в песне) не пойти сейчас на кухню и не съесть что-нибудь (это уже от себя!!!!
Тема в закладках, однозначно!

Linny

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 334 раз.
Награды: 27
Надежный УЗ (1) Милосердие форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Любознательность форума (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) За рассказ о родах (1) Рак (1) С днем рождения (2)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1)
С Новым годом! (2) Тем, кто родился летом (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 235
Меня зовут: Елена

Пред.След.

Вернуться в Авторские страницы