Вверх страницы
Вниз страницы

Предложения по улучшению работы сайта

Отзывы о ресурсе, вопросы по работе с сайтом, пожелания, предложения о развитии, актуальные обновления
Служба поддержки пользователей:

По техническим вопросам: support@19-ok.ru
По общим вопросам: mail@19-ok.ru
По вопросам рекламы: mail@19-ok.ru

Re: Предложения по улучшению работы сайта

Сообщение Совушка » 04 авг 2016, 19:40

Наталья Ежова,ОльХа

Поняла Вас :daisyspin: Буду учитывать теперь этот момент при создание закупки :kdi4hgw6:

Совушка

Настроение: Голова кругом
Благодарил (а): 825 раз.
Награды: 22
Надежный УЗ (2) Любимому оргу (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (1)
Целеустремленность форума (1) Бриллиантовое перо (1) Сова (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2)
С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (1)
Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 101
Организованных закупок: 1069
Меня зовут: Татьяна

Сообщение Карамелька » 04 авг 2016, 20:49

ОльХа писал(а):
Совушка писал(а):может дело в наименование. У меня к примеру кроссовки многие забиты под артикулом. Поисковик их не выдаст

Вот, к сожалению, из-за таких наименований поиск товаров становится бессмысленным, давно хотела написать об этом. Ведь это в интересах организатора - поименовать свой товар, чтобы его можно было отыскать?!
А про поиск по закупке соглашусь - действительно хороший вариант, общий поиск в этом плане - очень тяжелый и те самые неназванные товары упускает, хотя я все равно им постоянно пользуюсь, в отсутствии альтернативы. :k1811:

В большинстве закупок выложены сайты Поставщика, пользуйтесь там поиском :dadada: Там есть каталоги и подкаталоги, может будет удобнее

Карамелька

Благодарил (а): 953 раз.
Награды: 41
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (3) Лучший организатор ГОДА! (1) Милосердие форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1)
Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (1) Бриллиантовое перо (1)
Сова (1) Автоледи (1) Акула пера (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Мама двух дочек (1)
Стрелец (1) С днем рождения (2) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Тем, кто родился зимой (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 336
Организованных закупок: 2414
Меня зовут: Наталья

Сообщение ОльХа » 05 авг 2016, 10:42

Карамелька писал(а):В большинстве закупок выложены сайты Поставщика, пользуйтесь там поиском :dadada: Там есть каталоги и подкаталоги, может будет удобнее

Если выложен сайт поставщика, всегда ищу там, так действительно удобнее. Цены смотрю потом в каталогах.

ОльХа

Благодарил (а): 1380 раз.
Награды: 25
Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (2) Активист форума (1) Позитив форума (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) С Днем Матери (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 639
Меня зовут: Ольга

Сообщение eva1986 » 09 авг 2016, 10:08

Здравствуйте!
Не знаю в этой теме это писать или нет, и может это уже где-то обсуждалось, но тем не менее...
Все хорошо, закупки хорошие, удобно.
НО! Девочки, мы ведь здесь для чего? Чтобы совершать выгодные покупки, да? Но почему-то некоторые орги это не всегда соблюдают... :bogggeee: Есть закупки, где собирается мелочевка (бижутерия, например не дорогая). И часто бывает, что из всего списка (рублей на 750-1000) заказанных товаров в наличии есть только одна позиция (резиночка, которая стоит 30 рублей). Вопрос - зачем мне ставить эту резиночку в этот выкуп, если я должна буду заплатить за нее, за доставку (допустим 5 рублей) и за ЦР (15 рублей)??? Итого, вместо 30 рублей, за одну маленькую резиночку я оплачиваю 50 рублей? А потом еду за ней одной (так как другие закупки еще не приехали и уже на исходе оплаченные мною 15 рублей за ЦР) в ЦР? Вот это называется уже не выгодные покупки...
Я думаю, что организатор зная, что есть у поставщика, а чего нет, должен написать сообщение участнику закупки и спросить включать ли эту самую мелочь в данный выкуп или ждать следующего сбора?
Извините, накипело. Уже не первый раз такая ситуация.

eva1986

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 22 раз.
Награды: 12
Ромашковое сердце (1) Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 364
Меня зовут: Евгения

Сообщение Талина » 09 авг 2016, 10:35

eva1986 организатор в принципе не может знать, что есть у поставщика, а что нет. Товар доступен для заказа - он его заказывает. И уже только в счете узнает реальное наличие. Чаще всего, груз к этому моменту собран и упакован в коробки.
А учитывая, что это оптовая закупка, как вы себе представляете объяснения с поставщиком: я вчера хотела эти две резиночки за 30р, а сегодня передумала?

Талина
Модератор

Настроение: Загадка
Благодарил (а): 242 раз.
Награды: 37
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (1) Первопроходцы форума (1)
За идею! (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Позитив форума (2) Красотулька форума (1)
Золотые ручки форума (1) Любитель кошек (1) Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Хочу в отпуск! (1) 2 место (1)
Мама двух дочек (1) Козерог (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (2)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (3) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 177
Меня зовут: Талина

Сообщение K@t@rin@ » 09 авг 2016, 10:36

eva1986 писал(а):Здравствуйте!
Не знаю в этой теме это писать или нет, и может это уже где-то обсуждалось, но тем не менее...
Все хорошо, закупки хорошие, удобно.
НО! Девочки, мы ведь здесь для чего? Чтобы совершать выгодные покупки, да? Но почему-то некоторые орги это не всегда соблюдают... :bogggeee: Есть закупки, где собирается мелочевка (бижутерия, например не дорогая). И часто бывает, что из всего списка (рублей на 750-1000) заказанных товаров в наличии есть только одна позиция (резиночка, которая стоит 30 рублей). Вопрос - зачем мне ставить эту резиночку в этот выкуп, если я должна буду заплатить за нее, за доставку (допустим 5 рублей) и за ЦР (15 рублей)??? Итого, вместо 30 рублей, за одну маленькую резиночку я оплачиваю 50 рублей? А потом еду за ней одной (так как другие закупки еще не приехали и уже на исходе оплаченные мною 15 рублей за ЦР) в ЦР? Вот это называется уже не выгодные покупки...
Я думаю, что организатор зная, что есть у поставщика, а чего нет, должен написать сообщение участнику закупки и спросить включать ли эту самую мелочь в данный выкуп или ждать следующего сбора?
Извините, накипело. Уже не первый раз такая ситуация.

Евгения, как раз зачастую организатор не знает наличие у поставщика

K@t@rin@

Благодарил (а): 442 раз.
Награды: 28
Любимый УЗ (1) Важная птица (1) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Бриллиантовое перо (1)
Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1) Мама доченьки (1) Скорпион (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3)
С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (2) Halloween (1) С 8 марта (2)
С Новым годом! (2) Тем, кто родился осенью (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 934
Меня зовут: Катерина

Сообщение Ахрушка » 09 авг 2016, 11:04

eva1986, мало того, что организатор, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, не может заранее знать актуальное наличие у поставщика (даже если ваш заказ полностью есть на момент заказа оргом, знайте, что не только в Абакане хотят те товары, которые вы заказали, а СП-сайтов+оптовых клиентов десятки тысяч по стране), так организатор еще не может знать вы ли это все отказанное заказали, до того момента, пока не будет разносить счет. Чтобы вы понимали, отправка заказа выглядит примерно так. Заходит орг в отчет по закупке, фиксирует все позиции и формирует ведомость, в которой НЕ ВИДНО кто, что и в каком количестве заказал. Потом оформляет заказ на сайте, если такое предусмотрено поставщиком, либо отправляет данную сформированную ведомость на почту поставщику. В первом случае, конечно видно, каких позиций точно не будет в счете, тут организатор, в принципе, может сразу проставить отказы в закупке для возможного дозаказа. Но, опять же, орг поставил отказы, из ваших 10 товаров изначально нет только 2 товара (отсутствуют на сайте поставщика), а потом приходит счет и опаааа, из вашего заказа нет еще 7 товаров и остались одни резиночки за 30 рублей. Во втором случае принцип такой же. Да, орг может запросить наличие у поставщика, поставить так же отказы и остальное отправить в заказ, но тут та же песня, что и в первом случае. И, Евгения, поверьте, я вам как организатор пишу, лично мне нет никакого кайфа собирать заказ из одной резиночки, тут я тоже несу свои затраты - пакет, печать этикетки (краска+бумага), везу вашу одну резиночку в ЦР, ну и в конце концов время, которое я потрачу на поиск этой резиночки в куче коробок со всякой мелочью.
Ну и Вы всегда можете проверить наличие своего заказа на сайте у Поставщика
Если срочно нужна - пишите в Вайбер 89610942016

Ахрушка

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 3107 раз.
Награды: 74
Золотой ОРГ (1) Надежный УЗ (1) Любимому оргу (9) Лучший организатор ГОДА! (1) Важная птица (1) БАОБАБочки форума (1)
Милосердие форума (2) Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (4) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1)
Домовята форума (1) Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Бриллиантовое перо (1)
День рождения (1) Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Акула пера (1)
Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (2)
Участий в закупках: 815
Организованных закупок: 5975
Меня зовут: Марина

Сообщение eva1986 » 09 авг 2016, 19:55

Все понятно. Спасибо, что не оставили без внимания.

eva1986

Настроение: Все прекрасно
Благодарил (а): 22 раз.
Награды: 12
Ромашковое сердце (1) Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 364
Меня зовут: Евгения

Сообщение iris-ka » 10 авг 2016, 10:49

eva1986 в таком случае можно в теме предложить единичный товар, может кто из УЗов себе возьмёт, ОРГи в таком случае идут навстречу и перекидывают его из Вашего заказа в корзину другого желающего УЗа :njjcpe27:

iris-ka

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 133 раз.
Награды: 13
Надежный УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 154
Меня зовут: Иринка

Сообщение ОльХа » 16 окт 2016, 13:25

Девочки, такая задачка. Если товар убирается из каталога, картинка товара пропадает везде, включая пристрой. Я понимаю, почему убираются товары в каталогах, но без картинки товар изучать бесполезно! Загляните в раздел пристроя: там больше 50% товара уже без изображения. Как я могу выбрать то, чего не вижу, особенно если название типа "РВ6785-886", я даже не смотрю на такие объявления, и тем более - так ничего не пристроить! Нельзя ли предусмотреть хранение картинок для раздела пристроя отдельно, либо позволить продавцам самим подгружать изображения?
[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

ОльХа

Благодарил (а): 1380 раз.
Награды: 25
Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (2) Активист форума (1) Позитив форума (1)
Автоледи (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) Новогодний утренник (1) С Днем Матери (1) С днем рождения (1)
День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 639
Меня зовут: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта