Вверх страницы
Вниз страницы

Помогите разобраться, пожалуйста

Вопросы от Новичков, Пожелания о проведении закупок, предложения организаторов

Модераторы: Радуга, DanaFox, Ахрушка

Re: Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Фортуна » 24 янв 2019, 12:37

Сафьянова писал(а):добрый день. не знаю, по адресу ли, но как говорится, накипело. неоднократно делала заказы, ЦР указывала Белоярский, т.к. там проживаю. Однако по указанному адресу фактически никакого ЦР нет. Заказы выдаются по звонку с жилого дома. Но все бы ничего, если бы заказы выдавались не вскрытыми или не обрезанными (так произошло с горшечными цветами. вот сюрприз-сюрприз то был!). В настоящее время я не могу получить свои заказы, т.к. их "вот, вот поеду, заберу с Абакана " или "ой, а сейчас никого нет дома". Речь, например, идет о закупках :
К/6/18 SABA- трикотаж для всей семьи из Иваново. АКЦИЯ - ОРГ на третье и последующее заказанное изделие = 6%! НОВОГОДНИЕ СКИДКИ! Экономим в этом году - получим в следующем. ОРГ K@t@rin@ ЗАКРЫТА 12 ЯНВАРЯ,
и СП 8/18 Петровский. Хозтовары. СТОП 16/12 ОРГ Сахандаля ГРУЗ ПОЛУЧЕН 9 ЯНВАРЯ.
И такое явление настолько стало частым, что стало не только раздражать, но и существенно напрягать. Мне НЕ НРАВИТСЯ, когда посторонние распаковывают МОИ заказы! ЗА ЧТО С МЕНЯ КАЖДЫЙ РАЗ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ЦР, ЕСЛИ ОН ФАКТИЧЕСКИ НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ В ТОМ ДОЛЖНОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ДОЛЖЕН ФУНКЦИОНИРОВАТЬ? И вполне резонный, полагаю, вопрос: когда я смогу получить свои заказы и вообще получу ли их? И, пожалуйста, организуйте нормальную работу в ЦР с. Белый Яр.

Добрый день,Татьяна. Я не знаю конкретно о каком раскрытом заказе идет речь(это спросите у курьера,с сортировки все уезжает в упаковке организатора).Я отвечу конкретно о фразе "ЗА ЧТО С МЕНЯ БЕРУТ ПЛАТУ". Дело в том,как выяснилось недавно, курьер за то,что привозит из Абакана ваши заказы и РАЗВОЗИТ!!! их периодически вам домой с вас плату ВООБЩЕ НЕ БРАЛ ЦЕЛЫЙ ГОД! Так вышло,что он неправильно понял функцию курьера и думал,что сайт ему его работу оплачивает. Это не так! Курьеры независимые от сайта люди,которые за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату вывозят с ЦР Вяткина и раздают ваши заказы. Такой "невиданной щедрости" ни один ЦР из функционирующих на сайте не проводил. Все междугородние ЦР вывозят заказы за дополнительную плату. Вы можете заглянуть в темы ЦР Минусинск viewtopic.php?f=4&t=815, ЦР Черногорск viewtopic.php?f=4&t=832 или другие и ознакомится с прейскурантом на вывоз заказов.
Ваши оплаченные в закупках 10рублей относятся в оплате ЗА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗДАЧ НА ВЯТКИНА,18. Это плата нам за прием,сортировку и хранение до приезда вашего курьера.
Больше ваш курьер БЕСПЛАТНО возить заказы не будет. Если вас не устраивает-выбирайте ЦР Вяткина.
В теме ЦР Б.ЯР попросим курьера информацию поменять.

Фортуна

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 354 раз.
Награды: 25
Любимый УЗ (1) За преданность (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (2) За идею! (1)
Активист форума (1) Дружелюбие форума (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) С днем святого Валентина! (1) Овен (1)
С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Тем, кто родился весной (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 689
Организованных закупок: 260
Меня зовут: Екатерина

Сообщение муза » 24 янв 2019, 14:51

Девочки,а почему у меня в мз отображается циферка 2,как 2 неоплаченных закупки. У меня все оплачено. Сначала была 1,а сейчас 2. Можно узнать,смущает немного)

муза

Благодарил (а): 60 раз.
Награды: 11
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 359
Меня зовут: Мария

Сообщение Сафьянова » 24 янв 2019, 14:53

суть обращения не про оплату, а про работу цр/представителя цр/курьера . и домой мне ничего никогда не привозили. и попрошу не вырывать фразы из контекста и не нагнетать. с такой работой я не могу отследить судьбу своих заказов. к вашей работе претензий нет. а такой работы, как у цр белый яр. и бесплатно не надо. и да, отправляется все в отличной упаковке, но получается мною порой в нарушенной упаковке

Сафьянова

Настроение: Бабочки в голове
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
С днем рождения нашего Клуба! (1) С Новым годом! (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 150
Меня зовут: Татьяна

Сообщение Сафьянова » 24 янв 2019, 14:59

и невозможно отследить заказ, т.к. не меняется отметка о том, что заказ в ЦР. он постоянно висит "на междугородней сортировке".

Сафьянова

С днем рождения нашего Клуба! (1) С Новым годом! (1) Доброе утро для любимых! (1)

Сообщение Сафьянова » 24 янв 2019, 18:53

ул. Советская, 3 Магазин "Все для дома" Время работы: ПН - СБ с 10 до 16 тел. 89835881882 Стоимость сортировки указана БЕЗ учета услуг ЦР "Белый яр". Услуги ЦР "Белый яр" оплачиваются ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!!! За хранение заказа более 30 дней начисляется штраф в размере 10р за каждый день просрочки. С заказом оплачивается стоимость услуг ЦЕНТРАЛЬНОГО склада в размере 10 руб. С услугами ЦР "Белый яр" можно ознакомиться в теме viewtopic.php?f=4&t=28578 Стоимость: 15.00
это информация с сайта о ЦР. появилось сегодня.спасибо зп реагирование. НО.
1. По указанном адресу нет никакого ЦР, поэтому не вводите людей в заблуждение, не обманывайте
2. Режим работы в виду отсутствия ЦР по указанному адресу так же, видимо, неверен.
3. Каким образом мне узнать о поступлении заказа в ЦР, если курьер (или представитель этого т.н. ЦР) не считает нужным менять его статус на "в офисе"? как следствие, если статус не изменен, а заказ лежит где то св. 30 дней, я должна оплатить услуги по хранению. О том, что я должна звонить и узнавать судьбу заказа, мне не нужно разъяснять, т.к. в правилах четко описан весь этот порядок и он не предусматривает постоянные звонки на предмет судьбы заказа.

Сафьянова

Сообщение Фортуна » 24 янв 2019, 18:59

Сафьянова писал(а):ул. Советская, 3 Магазин "Все для дома" Время работы: ПН - СБ с 10 до 16 тел. 89835881882 Стоимость сортировки указана БЕЗ учета услуг ЦР "Белый яр". Услуги ЦР "Белый яр" оплачиваются ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!!! За хранение заказа более 30 дней начисляется штраф в размере 10р за каждый день просрочки. С заказом оплачивается стоимость услуг ЦЕНТРАЛЬНОГО склада в размере 10 руб. С услугами ЦР "Белый яр" можно ознакомиться в теме viewtopic.php?f=4&t=28578 Стоимость: 15.00
1. По указанном адресу нет никакого ЦР, поэтому не вводите людей в заблуждение, не обманывайте
2. Режим работы в виду отсутствия ЦР по указанному адресу так же, видимо, неверен.
3. Каким образом мне узнать о поступлении заказа в ЦР, если курьер (или представитель этого т.н. ЦР) не считает нужным менять его статус на "в офисе"? как следствие, если статус не изменен, а заказ лежит где то св. 30 дней, я должна оплатить услуги по хранению. О том, что я должна звонить и узнавать судьбу заказа, мне не нужно разъяснять, т.к. в правилах четко описан весь этот порядок и он не предусматривает постоянные звонки на предмет судьбы заказа.

НЕ У ВСЕХ Центров Раздач есть возможность менять статус,для этого нужен определенный допуск и опыт работы с системой сайта. Допуска ЦР Б.ЯР к системе нет.Статус не меняется так же в ЦР Кызыл,ЦР Абаза,ЦР Аскиз.
Относительно адреса,повторю еще раз-информацию курьер изменит,ему доведено об этом до сведения.

Фортуна

Благодарил (а): 354 раз.
Награды: 25
Любимый УЗ (1) За преданность (1) Милосердие форума (1) Сердце форума (1) Фея форума (2) За идею! (1)
Активист форума (1) Дружелюбие форума (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) С днем святого Валентина! (1) Овен (1)
С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) День рождения (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (1) Тем, кто родился весной (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 689
Организованных закупок: 260
Меня зовут: Екатерина

Сообщение Русалочка » 24 янв 2019, 19:55

Сафьянова писал(а):и невозможно отследить заказ, т.к. не меняется отметка о том, что заказ в ЦР. он постоянно висит "на междугородней сортировке".

Татьяна, если у ваших заказов появился статус "междугородняя сортировка" это означает, что ваш забрали из сортировочного центра Абакана :dadada:

Русалочка

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 6951 раз.
Награды: 63
Золотой ОРГ (1) Надежный УЗ (1) Любимому оргу (9) Лучший организатор ГОДА! (1) Важная птица (1) Сердце форума (1)
Ромашковое сердце (1) Фея форума (2) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (2) Позитив форума (1)
Дружелюбие форума (2) Красотулька форума (1) Бриллиантовое перо (1) День рождения (1) Сова (1) Автоледи (1)
Живу на земле (1) Акула пера (1) Миссис (1) Хочу в отпуск! (1) Новогоднее волшебство (1) 1 место (1)
3 место (1) Мама доченьки (1) Мама двух сыночков (1) Почетная мамочка (1) Детки до 1 года (1) Рыбы (1)
Участий в закупках: 588
Организованных закупок: 1217
Меня зовут: Таня

Сообщение Сафьянова » 24 янв 2019, 20:38

Фортуна писал(а):
Сафьянова писал(а):добрый день. не знаю, по адресу ли, но как говорится, накипело. неоднократно делала заказы, ЦР указывала Белоярский, т.к. там проживаю. Однако по указанному адресу фактически никакого ЦР нет. Заказы выдаются по звонку с жилого дома. Но все бы ничего, если бы заказы выдавались не вскрытыми или не обрезанными (так произошло с горшечными цветами. вот сюрприз-сюрприз то был!). В настоящее время я не могу получить свои заказы, т.к. их "вот, вот поеду, заберу с Абакана " или "ой, а сейчас никого нет дома". Речь, например, идет о закупках :
К/6/18 SABA- трикотаж для всей семьи из Иваново. АКЦИЯ - ОРГ на третье и последующее заказанное изделие = 6%! НОВОГОДНИЕ СКИДКИ! Экономим в этом году - получим в следующем. ОРГ K@t@rin@ ЗАКРЫТА 12 ЯНВАРЯ,
и СП 8/18 Петровский. Хозтовары. СТОП 16/12 ОРГ Сахандаля ГРУЗ ПОЛУЧЕН 9 ЯНВАРЯ.
И такое явление настолько стало частым, что стало не только раздражать, но и существенно напрягать. Мне НЕ НРАВИТСЯ, когда посторонние распаковывают МОИ заказы! ЗА ЧТО С МЕНЯ КАЖДЫЙ РАЗ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ЦР, ЕСЛИ ОН ФАКТИЧЕСКИ НЕ ФУНКЦИОНИРУЕТ В ТОМ ДОЛЖНОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ДОЛЖЕН ФУНКЦИОНИРОВАТЬ? И вполне резонный, полагаю, вопрос: когда я смогу получить свои заказы и вообще получу ли их? И, пожалуйста, организуйте нормальную работу в ЦР с. Белый Яр.

Добрый день,Татьяна. Я не знаю конкретно о каком раскрытом заказе идет речь(это спросите у курьера,с сортировки все уезжает в упаковке организатора).Я отвечу конкретно о фразе "ЗА ЧТО С МЕНЯ БЕРУТ ПЛАТУ". Дело в том,как выяснилось недавно, курьер за то,что привозит из Абакана ваши заказы и РАЗВОЗИТ!!! их периодически вам домой с вас плату ВООБЩЕ НЕ БРАЛ ЦЕЛЫЙ ГОД! Так вышло,что он неправильно понял функцию курьера и думал,что сайт ему его работу оплачивает. Это не так! Курьеры независимые от сайта люди,которые за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату вывозят с ЦР Вяткина и раздают ваши заказы. Такой "невиданной щедрости" ни один ЦР из функционирующих на сайте не проводил. Все междугородние ЦР вывозят заказы за дополнительную плату. Вы можете заглянуть в темы ЦР Минусинск viewtopic.php?f=4&t=815, ЦР Черногорск viewtopic.php?f=4&t=832 или другие и ознакомится с прейскурантом на вывоз заказов.
Ваши оплаченные в закупках 10рублей относятся в оплате ЗА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗДАЧ НА ВЯТКИНА,18. Это плата нам за прием,сортировку и хранение до приезда вашего курьера.
Больше ваш курьер БЕСПЛАТНО возить заказы не будет. Если вас не устраивает-выбирайте ЦР Вяткина.
В теме ЦР Б.ЯР попросим курьера информацию поменять.

Тогда пропишите это в правилах внятно, про 10 и 15 рублей, ибо там указано только про 15 руб или иной сумме для ЦР, там ни слова нет про оплату сортировки и доставки. Сортировку так то ОРГ производит. и также указано, что заказы мы забираем из тех ЦР, из "которых нам удобно забрать".
к тому же как будет исчисляться срок хранения? и оплата за него? если "поклажедатель" надлежащим образом не уведомлен о начале срока хранения.

Сафьянова

Сообщение Ахрушка » 24 янв 2019, 21:48

Сафьянова писал(а):ул. Советская, 3 Магазин "Все для дома" Время работы: ПН - СБ с 10 до 16 тел. 89835881882 Стоимость сортировки указана БЕЗ учета услуг ЦР "Белый яр". Услуги ЦР "Белый яр" оплачиваются ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!!! За хранение заказа более 30 дней начисляется штраф в размере 10р за каждый день просрочки. С заказом оплачивается стоимость услуг ЦЕНТРАЛЬНОГО склада в размере 10 руб. С услугами ЦР "Белый яр" можно ознакомиться в теме viewtopic.php?f=4&t=28578 Стоимость: 15.00

Татьяна, мы благодарим вас за то, что подняли этот вопрос, потому что действительно о смене адреса ЦР Белый яр нас никто не предупредил. Ваш ЦР и курьер - это не наемные работники 19-ОК, это такой же участник закупок, который согласился возить и выдавать ваши заказы у вас в поселке. В свою очередь, мы в ближайшее время свяжемся с вашим курьером и внесем изменения в информацию по вашему пункту выдачи :dadada:
Что касается смены статуса на "В офисе". К сожалению, у Анастасии нету доступа к личному кабинету выдающего, как и в ЦР Кызыл, Абаза, Аскиз и Усть-Абакан, поэтому в этих ЦР девочки забирают свои заказы на следующий день после смены статуса на "Междугородняя сортировка" (данный статус устанавливают работник ЦР Вяткина, 18 при выдаче ваших заказов вашему курьеру). Я сама лично выдаю заказы в ЦР Усть-Абакан и вопросы по смене статуса возникали только когда девочка забирала первый раз, потому как мы с ними сразу оговариваем, чтобы они звонили в тот же день, когда поменяется статус (я выдаю по звонку из дома) :dadada:
Если вас не устраивает ваш Центр выдачи, то вы всегда можете выбрать ЦР Вяткина и забирать оттуда в рабочее время ЦР :daisyspin:

Ахрушка

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 2832 раз.
Награды: 73
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (9) Лучший организатор ГОДА! (1) Важная птица (1) БАОБАБочки форума (1) Милосердие форума (2)
Сердце форума (1) Ромашковое сердце (1) Фея форума (4) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1)
Светлячки форума (1) Дружелюбие форума (2) Целеустремленность форума (1) Красотулька форума (2) Бриллиантовое перо (1) День рождения (1)
Сова (1) Муж и жена на форуме (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1)
Новогоднее волшебство (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1) За рассказ о родах (1) Почетная мамочка (2) Козерог (1)
Участий в закупках: 685
Организованных закупок: 4606
Меня зовут: Марина

Сообщение МИРАБЕЛЛА » 24 янв 2019, 22:59

Уважаемые форумчане!
В этой теме Вы можете задавать вопросы, касающиеся Ваших заказов в ЦР Белый Яр :a_g_a: Постараюсь отвечать на них оперативно :-):

Адрес: с. Белый Яр ул. Карла Маркса д. 166 тел. 89835881882

ЦР Белый Яр работает Понедельник-Суббота с 9.00 до 17.00 :a_g_a:

Стоимость услуг Центра раздачи заказов включают в себя доставку с Абакана в Белый Яр и раздачу, зависит от объема и веса заказа, и оплачиваются Участником закупки при получении заказа:
- мелкий единичный заказ – 15 руб./место
- средний объем заказа – 20 руб./место
- крупногабарит, негабарит – 50руб./место

Услуги ЦР "Белый Яр" оплачиваются ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!!!

Диваны, скоропортящиеся продукты, и т.п. ЦР Белый Яр не возит.
По истечение 6-х месяцев хранения заказа - заказ отправляется на благотворительность.

Добрый вечер. Давным давно мною уже поменян адрес пункта раздач в белом яре.
Всегда всем говорю можно забрать в любое удобное для вас время, даже порой вечером приезжают и забирают заказ ( и необязательно ждать моего присутствия для этого). Что касается целостности упаковки - забирая заказы выдаю в том же виде и вам его ( а не обрезаю и не ворую товар из ваших закупок ). Не однократно товар мною доставляется по адресу и заметьте на безвозмездной основе. Да порой я не сразу забираю заказ из ЦР и не всегда вовремя сообщаю о том что я его забрала.
Что касается нашего клиента "САФЬЯНОВА" (в основном мною доставлялись заказы на работу на 2 этаж (коробки или саженцы сама заношу)и лично я привозила заказ саженцев на дом вам. ) И всегда мною было сказано забирать можно в любое время если заказ мною уже забран из ЦР. И правда мне не приятно что меня еще и упрекнули в этом, да и еще в том что я вскрываю ваши заказы (неоднократно забирала цветы ваши которые уже завяли и поливала их чтобы отдать в надлежащем виде). г. Абакан близко, прошу забирать ваши заказы там, раз моей работой вы не довольны.
На сегодняшний день у меня есть ваши заказы, завтра с 9.00 до 17.00 вы можете приехать и их забрать.(Извините не успела сама вам их привезти на работу).

МИРАБЕЛЛА

Настроение: Все прекрасно
Награды: 10
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 145
Организованных закупок: 18
Меня зовут: Настя

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы СП