Вверх страницы
Вниз страницы

Вкусная жизнь от Саяногорочки

рецепты на каждый день

Тут авторские странички наших кулинаров-поваров

Re: Вкусная жизнь от Саяногорочки

Сообщение Саяногорочка » 27 авг 2014, 13:57

Помимо традиционной нашей окрошки я гоовлю еще и такую. Сметану положила после фотки

Окрошка с кальмарами

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

3 средних кальмара
4 яйца
пучок редиса
2 огурца свежих
5-6 клубня картофеля
квас 1,5-2 литра
лук зеленый
укроп
соль

Зеленый лук мелко нашинковать и растереть с небольшим количеством соли до появления сока. Тогда окрошка будет очень вкусная
Огурцы, картофель и яйца нарезать кубиками. Редис нарезать тонкими лепестками.
Остывшее вареное мясо кальмара нарезать полосками.
Овощи и кальмары сложить в кастрюлю, залить квасом, посолить.
Подавать со сметаной
Сладости съеденные до полудня по солнечному времени на фигуре не отразятся.

Список рецептов на первой странице

Саяногорочка

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 7
Любимый УЗ (1) Шеф-повар форума (1) День Св.Валентина (2) Halloween (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 43
Меня зовут: Лида

Сообщение Саяногорочка » 27 авг 2014, 14:09

Маффины со сливой

[Для просмотра изображения необходимо включить JavaScript]

3 яйца
неполный стакан сахара
100 грамм сливочного масла
1 чайная ложка разрыхлителя
щепотка соли
ванильный сахар (по желанию)
1 чайная ложка ликера - у меня был сливовый
сахарная пудра
черная слива

Приготовить сливу: промыть, разрезать пополам и вытащить косточку. Каждую сливу можно надрезать.

яйца взбить в пену с сахаром, ванилью и солью. Добавить мягкое сливочное масло и ликер, добавить муку. Тесто должно по густоте как густая сметана.
В смазанные формочки положить тесто на 2/3 формы. Сверху положить половину сливы.
Выпечь при 180 градусах до готовности. Остудить и вытащить из форм.
Готовые маффинки обсыпать сахарной пудрой. Чтобы пудра легка ровно на маффинки я пользуюсь маленьким ситечком.

Получается вот такая обалденная вкуснота и красота.

Саяногорочка

Любимый УЗ (1) Шеф-повар форума (1) День Св.Валентина (2) Halloween (1) С Новым годом! (1) Время кофе и инета (1)

Сообщение Коробулька » 27 авг 2014, 14:11

Окрошка с кальмарами

Вот это круть :-): Необычно :co_ol:
Все будет хорошо!!! Я узнавала )))

Коробулька

Благодарил (а): 538 раз.
Награды: 29
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (1) Фея форума (2) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1)
Красотулька форума (1) Автоледи (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) Мама доченьки (1)
С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) На удачу (2) Масленица (1)
День рождения (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 178
Меня зовут: Катя

Сообщение Марина ОК » 28 авг 2014, 22:45

Ага! Люблю окрошку и люблю кальмары, а вместе их любить даже мысли не возникало! :hi_hi_hi: Надо попробовать непременно! :co_ol:

Марина ОК

Настроение: Сумасшедшая семейка
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 18
Надежный УЗ (1) Активист форума (1) Шеф-повар форума (1) Тем, кто готовит на заказ (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1)
Мама доченьки (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 76
Меня зовут: Марина

Сообщение юрьевна » 11 сен 2014, 20:40

Лида, очень заинтересовала твоя страничка! Нас с тобой объединял интерес к цветам, а тут ещё один интерес, многогранная ты наша... Спасибо! Интересно...

юрьевна

Настроение: Скоро будет праздник
Благодарил (а): 93 раз.
Награды: 21
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (1) Цветовод (1) Живу на земле (1) Хочу в отпуск! (1) Мама двух сыночков (1)
Водолей (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился зимой (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 506
Меня зовут: Людмила

Сообщение Саяногорочка » 11 сен 2014, 21:30

юрьевна писал(а):Лида, очень заинтересовала твоя страничка! Нас с тобой объединял интерес к цветам, а тут ещё один интерес, многогранная ты наша... Спасибо! Интересно...

спасибо Людмила, кто знает где еще наши пути пересекутся, даже не с"ожидаешь :hi_hi_hi: но честно скажу крестиком вышивать не умею :hi_hi_hi:

Саяногорочка

Сообщение Белочка » 11 сен 2014, 22:08

Лида, какая красотища! А я уверена, что и вкуснотища!
Спасибо за рецептики и фото, вот же где золотые ручки, вашим домашним повезло с хозяйкой, праздники живота видимо частенько у них бывают :e-d-a:

Белочка

Благодарил (а): 656 раз.
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (2) За идею! (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1)
Любитель собак (1) Любитель кошек (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Хочу в отпуск! (1) С Днем Матери (1)
Мама доченьки (1) Весы (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился осенью (1) Время кофе и инета (1)
Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 372
Меня зовут: Ирина

Сообщение Белочка » 11 сен 2014, 22:15

Крайне удивлена заготовками рассольник, борщ... Не слышала о таком никогда, идея отличная! :co_ol:

Белочка

Благодарил (а): 656 раз.
Надежный УЗ (1) Любимому оргу (2) За идею! (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1)
Любитель собак (1) Любитель кошек (1) Автоледи (1) Живу на земле (1) Хочу в отпуск! (1) С Днем Матери (1)
Мама доченьки (1) Весы (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился осенью (1) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 372
Меня зовут: Ирина

Сообщение Таня*** » 11 сен 2014, 22:19

:co_ol:

Таня***

Настроение: Бзеееее
Благодарил (а): 214 раз.
Награды: 17
Надежный УЗ (1) Хочу в отпуск! (1) С Днем Матери (1) Мама двух сыночков (1) День Св.Валентина (4) С днем Великой  Победы! (1)
С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1)
Участий в закупках: 315
Меня зовут: Таня

Сообщение юрьевна » 12 сен 2014, 07:55

Саяногорочка писал(а):
юрьевна писал(а):Лида, очень заинтересовала твоя страничка! Нас с тобой объединял интерес к цветам, а тут ещё один интерес, многогранная ты наша... Спасибо! Интересно...

спасибо Людмила, кто знает где еще наши пути пересекутся, даже не с"ожидаешь :hi_hi_hi: но честно скажу крестиком вышивать не умею :hi_hi_hi:

Да я тоже с иголкой на "Вы"... Но вот занялась раскрашиванием по номерам, увлекло. :63569486: Пол-картины намалевала

юрьевна

Настроение: Скоро будет праздник
Благодарил (а): 93 раз.
Награды: 21
Надежный УЗ (1) Любимый УЗ (1) Цветовод (1) Живу на земле (1) Хочу в отпуск! (1) Мама двух сыночков (1)
Водолей (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Тем, кто родился зимой (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 506
Меня зовут: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Авторские страницы