Вверх страницы
Вниз страницы
Работа ЦР на время карантина подробности

Туризм, путешествия - бронирование туров, новости

Туры в любое направление, страну. Вылет из любого города

Вопросы от Новичков, Пожелания о проведении закупок, предложения организаторов

Модераторы: Радуга, DanaFox, Ахрушка

Re: Туризм, путешествия - бронирование туров, новости

Сообщение Няня » 10 май 2020, 16:26

Интересно Турция полетит от нас в этом году?

Няня

Настроение: Вяжу крючком
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 11
Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)
Halloween (1) С 8 марта (1) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 319
Меня зовут: Ирина

Сообщение Надюша » 11 май 2020, 01:21

Няня писал(а):Интересно Турция полетит от нас в этом году?

Ирина, на этот вопрос никто на данный момент не даст точного ответа.
Только предположения :dadada:
Турция готова открыть свои границы для Россиян в первых рядах, но когда это будет не знает никто.
Следим за ситуацией... на Анталийском побережье зараженных было единицы - это радует.
Разрешили сегодня выходить на улицу людям старше 65 лет, на море пока не разрешают никому, с пляжей гоняют.
У меня у самой отменен тур в Турцию в апреле.
С туристами, забронированными в Турцию на лето ждем - отдых планируют, как только можно будет лететь, даже если сроки сдвинутся.

Сегодня в Турции День Матери :drtyl25pks5:

Надюша

Настроение: Играю
Благодарил (а): 909 раз.
Награды: 30
Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (2) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1)
Красотулька форума (1) Бриллиантовое перо (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1)
С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (4) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 362
Организованных закупок: 1117
Меня зовут: Надежда

Сообщение Няня » 11 май 2020, 10:38

У нас там дочь живет и работает с семьей.послабение в комендантском часе на выходные.но рекомендуют оставаться дома.а детям вообще нельзя выходить.хотя они живут не в центральной части Турции.
У нас тоже Турция на август забронирована с Абакана.перед школой слетать мечта остается...

Няня

Хочу в отпуск! (1) С днем рождения (1) День Св.Валентина (2) С днем Великой  Победы! (1) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1)

Сообщение Marischa,19 » 11 май 2020, 10:44

К августу может всё наладится

Marischa,19

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 1330 раз.
Награды: 15
Любимый УЗ (2) Ромашковое сердце (1) Активист форума (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 763
Меня зовут: Марина

Сообщение Няня » 13 май 2020, 07:36

Сейчас в Полезной экономике сказали.что раньше осени турция не откроется.а если и откроется то без шведского стола.бассейнов и анимации.как то печально....что за Турция будет

Няня

Сообщение Надюша » 14 май 2020, 21:10

Няня
Ирина, про то какой будет Турция, что только не пишут - я слежу за официальной информацией :njjcpe27:

Министр Культуры и туризма Турецкой Республики Мехмет Нури Эрсой сказал:
" Заявления о том, что из-за вспышки короновируса система "все включено" будет отменена, не соответствует действительности" и официально подписал документ о критериях сертификации объектов размещения.

Конечно ряд изменений в обслуживании будет:
- Согласно утвержденным правилам, отели смогут предоставлять питание по системе «все, что вы можете съесть», но еда больше не будет находиться в открытом доступе. Отелям предписано хранить ее за стеклом буфета, а официантам – выкладывать на блюда гостям. :1113_1113:

- Будет увеличено расстояние между столами :plusodin: , стульями, шезлонгами на пляже.

И ряд других требований: полная дезинфекция номеров, маски для постояльцев, ограничения на спа, повышенный уровень хлорки в бассейнах и еще ряд пунктов.

Пятизвездочные отели Турции уже готовятся встречать туристов, :drtyl25pks5: но вот все ли отели пройдут эту сертификацию, это другой вопрос. :dadada:

Но есть надежда, что, когда накал короновирусной инфекции ослабнет, часть мер будут отменены, как избыточные.

Надюша

Золотой ОРГ (1) Любимому оргу (2) Первопроходцы форума (1) Активист форума (1) Домовята форума (1) Светлячки форума (1)
Красотулька форума (1) Бриллиантовое перо (1) Акула пера (1) Хочу в отпуск! (1) Мама сыночка (1) Мама двух дочек (1)
С днем рождения (1) День Св.Валентина (3) С днем Великой  Победы! (2) С днем рождения нашего Клуба! (1) Масленица (1) Halloween (1)
С 8 марта (4) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)

Сообщение Надюша » 25 май 2020, 09:18

В России с 1 июня начнёт постепенно выходить из ограничительных мер туристическая отрасль

Сначала работу возобновят санатории с медицинской лицензией. В отдельных регионах начнут работу коттеджные и апарт-отели, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Надюша

Сообщение Няня » 27 май 2020, 18:31

Власти Краснодарского края объявили условия приема туристов

26 мая

На онлайн-семинаре с участием властей региона и представителей турбизнеса начальник отдела санаторно-курортного комплекса и рекреационных ресурсов краевого Министерства туризма Юрий Миланко отметил, что до 6 июня на Кубани действует карантин и все прибывающие должны отправиться на самоизоляцию в обсерватор. Это не касается тех, кто планирует отдыхать в санаториях: такие группы туристов будут проходить только проверку документов (путевки и другие подтверждения брони).

Прибывшие после 6 июня будут проходить визуальный осмотр на выявление признаков ОРВИ. Далее следует проверка документов: путевки, справок или заключений об отсутствии коронавируса (срок действия справки — 48 часов) и контакта с инфицированными (не менее чем за 14 дней до отъезда). При этом последний документ должен быть как у взрослых, так и у детей. В случае отсутствия указанных справок туристов поместят в обсерватор.

Приезжающие на личном транспорте будут проходить все процедуры уже на месте, однако в ряде случаев документы и брони могут проверить на дорогах сотрудники ГИБДД.

Няня

Сообщение Marischa,19 » 27 май 2020, 19:09

Сидите дома люди, ещё зараза эта кругом, куда вы торопитесь, у меня маму в республиканской больнице на плановом лечении заразили(

Marischa,19

Настроение: Мур-мяу
Благодарил (а): 1330 раз.
Награды: 15
Любимый УЗ (2) Ромашковое сердце (1) Активист форума (1) Хочу в отпуск! (1) День Св.Валентина (2) С днем рождения нашего Клуба! (1)
Масленица (1) Halloween (1) С 8 марта (1) С Новым годом! (2) Время кофе и инета (1) Доброе утро для любимых! (1)
Участий в закупках: 763
Меня зовут: Марина

Сообщение Няня » 27 май 2020, 22:09

Да никуда мы не собираемся....и сидеть уже надоело.
Всем здоровья!!! Не болейте!!!

Няня

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы СП